Не являюсь собственником но прописан в кв, должен ли я платить налог.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно НК РФ нет, не должны.

Здравствуйте, Вика! Согласно ст.400 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения. Поэтому Вы не являетесь налогоплательщиком налога по квартире, собственником которой не являетесь.