Как справиться с работой, когда ребенок болеет и жена рожает

• г. Иркутск

Жена уехала рожать в 4:30 утра, я дома с ребёнком 5 лет. он болеет, вчера вызывали скорую, сегодня собирались вызвать врача на дом местного для больничного. Ребенка деть некуда. Что мне делать с работой? Положены ли мне какие-то дни или дадут ли мне больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отец ребенка, то вправе оформить лист нетрудоспособности по его болезни.