Как справиться с работой, когда ребенок болеет и жена рожает

• г. Иркутск

Жена уехала рожать в 4:30 утра, я дома с ребёнком 5 лет. он болеет, вчера вызывали скорую, сегодня собирались вызвать врача на дом местного для больничного. Ребенка деть некуда. Что мне делать с работой? Положены ли мне какие-то дни или дадут ли мне больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отец ребенка, то вправе оформить лист нетрудоспособности по его болезни.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как быть. В четверг вызывали скорую, у ребёнка была температура. Сказали в понедельник вызвать врача на дом. Врача в понедельник мы вызвали, врач осмотрел, выписал назначение, открыл больничный лист (так как я работаю, мне приходится сидеть с ребёнком). А сегодня, я отвела ребёнка до соседки с утра, а сама побежала в аптеку за каплями, а в это время приходила врач. Естественно ей никто не открыл, и она оставила в дверях записку, что она приходила! Нам не дадут теперь больничный?

У нас ребёнок заболел в понедельник вечером, а врача мы вызвали сегодня. График работы сменный (день, ночь 48) муж не пошёл в ночь и остался с ребёнком. Скорую не вызывали. Дадут ли ему больничный понедельникам? Первый раз столкнулись с больничным

по уходу.

Я на больничном, с 18 октября, 22 вызывала врача на дом, он больничный должен был продлить до 26.10, и вчера я вызывала врача на дом, т. К. Температура ещё продолжается, мне нужно продлить больничный, но врач не пришёл не вчера и не сегодня, что делать это считается, моей виной и просрочкой больничного с нарушением?

Я не работающая мама, на 38 неделе беременности, первому ребенку 3,5 года, ходит в сад. Сегодня заболел ребенок, будем вызывать педиатра. Мне рожать со дня на день, самочувствие не очень хорошее, может ли папа взять больничный по уходу за больным ребенком? Или что делать. В такой ситуации? Роды могут начаться в любую минуту, а болеющего ребенка деть некуда, не везти де на скорой с собой в род дом. .. спасибо, очень жду ответа.

Вызовы скорой помощи и врача на дом являются для продления больничного листа или для оформления нового больничного листа, если предыдущий больничный лист закрыл врач и на следующий день в течение 3 недель вызывали ежедневно скорую помощь, т.к. тяжелое состояние здоровья. На какие Законы ссослаться и обосновать? Спасибо.

Заболел ребенок, 2 года. В 2 часа ночи вызвали скорую (температура 39,3) Скорая приехала, к ним вопросов нет. Врач скорой сказала с утра вызвать участкового врача на дом. В 8:00 вызвали врача на дом. По телефону сказали ожидайте до 20:00 врача. Есть ли какие то нормы или законы через какое время после вызова должен прийти врач? Это же ребенок, и получается весь день мы не лечимся.

Вчера вызывала врача на дом, ребенку 13 лет. Врач назначила лечение и сказала придти на прием в четверг или пятницу, к своему терапевту. Больничный мне она не открывала. Я волнуюсь, даст ли мне больничный по уходу наш врач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребенок, взял больничный по уходу за ребенком, вызвали врача на дом, врач не пришёл,позвонили в больницу, по телефону объяснили тем что молодой врач не справляется с заявками, сказали вызвать повторно на следующей день. Хотел бы узнать откроют ли больничный задним числом или нет?!

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, но сегодня вызвала врача себе, он открыл мне больничный, что делать с больничным ребёнка? Ребёнок ещё болеет. Закрыть до выздоровления ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение