Может ли преподаватель лишить студента второй сдачи зачёта?

• г. Калининград

Была первая попытка сдачи зачёта. Не сдала. Преподаватель сказал приходить сразу на 3 ю сдачу. Имеет ли он право лишить меня 2 й сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно написано. Если речь идет именно о количестве сдач - тогда не имеет, если речь идет о дате сдачи - то вполне может быть, что Ваша вторая сдача назначена будет в один день с другими, которые сдают в третий раз.

Спросить
Пожаловаться

У одного и того же преподавателя дочь постоянно внемилости. Он постоянно высказывается очень нелестно об умственных способностях девушек. Экзамен сдает со второй или третей попытки. В текущем семестре сначала не сдала ему зачет (с двух попыток), последняя попытка сдачи зачета была назначена на день первого экзамена в её группе, затем не сдала ему же экзамен. В связи с этим её отчисляют. Можно ли найти управу на преподавателя?

Я студентка последнего курса. В мае этого года, сдача государственной аттестации и выпуск. Продолжаю учебу после декретного отпуска. В связи с болезнью ребенка, пропускала занятия. Из-за этого, преподаватель отказывает в сдаче зачета. И говорит, что будет его принимать только в следующем учебном году. Может ли преподаватель отказать в сдаче зачета и оставить на следующий год?

Как правильно рассчитать неустойку за несвоевременную сдачу жилья. По договору сдача 31.12.2015... уведомление на перенос сдачи на 30.09.2016... стоимость жилья 2 600 000

Столкнулся с предвзятым отношением преподавателя. В вузах сейчас рейтинговая система, т.е. зачет/экзамен это только 40 баллов (3 или зачет от 50). На зачете, преподаватель говорил, то я все правильно ответил, но не давал толком говорить, перебивал и спрашивал то, чего нет в билете. На пересдаче у меня было высокое давление, преподаватель предоставил недостоверную информацию о сдаче другому преподавателю, и как результат, я приехал сдавать зачет после скорой, а зачета не было. От стрессов постоянн скачет давление. Вся проблема была в том, что преподавателю не понравилось, что я работаю и иногда пропускал ее пары. Завтра зачет с комиссией. Независимо от сдачи, как грамотно написать жалобу на преподавателя?

Срок сдачи дома по договору 01,12,2015, в договоре написано, что застройщик может задержать сдачу до 02,2016. сегодня пришло письмо, что сдача переносится на 28,05,2016. что делать?

Очень часто я не могу ничего купить в магазине, потому что у продавца нет сдачи. Когда я говорю, почему вы заранее не позаботились, чтобы сдача всегда была-в ответ на меня наорали, сказали что это мы проблемы. Кто из нас прав? Обязаны ли продавцы всегда иметь сдачу для покупателей или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала теорию и соазу не пошла сдавать пдощадку, сейчас еду на сдачу площадки, но забыла взять лист, который выдается после сдачи теории, примут ли меня на сдачу площадки?

Мой вопрос касается сдачи теории в ГИБДД. Я сдала ее в январе этого года. На этом все и остановилось. Дело в том, что у меня возникли некие проблемы, из-за которых я была вынуждена отложить сдачу на права. Срок теории заканчивается в июле. Можно ли сдать теорию во второй раз, если срок первой еще не истек? Возможна ли подобная досрочная сдача теории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение