Развод без брака - можно ли получить алименты и для себя и для ребёнка?

• г. Вологда

Живу с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. Родила от него ребёнка. Он вписан в свидетельстве о рождении ребёнка. А так же имеется свидетельство об установлении отцовства. Сейчас решили разойтись. Могу ли я подать на алименты? Положены ли они только ребёнку или могу подать и на свое содержание, ведь мы не в браке? Ребёнку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

На содержание ребёнка алименты положены - подадите при желании. На Вас ничего не положено - таков закон.

Спросить
Пожаловаться

На ребёнка алименты полагаются, это конечно да. А на вас... Нифига вы раскатали кое чего! Идите работать! Ну или пенсию получать (инвалидность) или по уходу за пожилым...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Если доход у отца ребенка постоянный и достаточный - в долях к доходу, в обратном случае - в твердой денежной сумме (ст. 81, 83 Семейного кодекса).

Алименты на свое содержание взыскать не сможете, поскольку в зарегистрированном браке не состояли.

Спросить
Пожаловаться

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Скажите пожалуйста, я родила ребёнка в одном городе, а сейчас прописана в другом, там же подавали заявление об установление отцовства, так как брак до рождения не был зарегистрирован! Они отправили запрос в тот город и выдали свидетельство об установлении отцовства, и дет. пособие я несколько месяцев не получаю, так как нет сидетельства о рождение! Что мне делать и как их восстановить?

Что нужно для подачи документов на алименты. Учитывая тот факт, что официально не зарегистрированы в браке с отцом ребёнка, но проживали совместно. В свидетельстве о рождении отец вписан и есть свидетельство об установлении отцовства.

Могу ли я подать заявление на алименты без свидетельства об установлении отцовства?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Сейчас воспитываю ребенка одна, алименты он мне не платит. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не зарегистрированы, проживаем вместе. Родился ребенок, при получении свидетельства о рождении было написано совместное заявление об установлении отцовства. Сейчас ребенку 6 месяцев. Могу ли я (мать ребенка) отменить это установление отцовства?

Был 1 гражданский брак есть ребенок 6 лет, в свидетельстве о рождении записан отец (есть свидетельство об установлении отцовства), с био отцом давно не живем вместе, сейчас живу с мужчиной который хочет усыновить моего ребенка от первого брака дать свою фамилию и отчество, как это можно сделать?

Я нахожусь не в браке, родила ребёнка, сейчас нужно получить свидетельство о рождении ребёнка, если отца запишут только с моих слов, я буду считаться матерью-одиночкой или нет? Или его присутствие обязательно необходимо для подтверждения отцовства? И если потом он перестаёт платить деньги за содержание, я смогу подать на алименты, если он в свидетельстве будет записан только с моих слов, или нужно плавать сначала на установление отцовства, а потом на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение