Мужчина получил выплату за работу через госуслуги и повлек уголовное дело

• г. Петрозаводск

Мошейничество встал на биржу труда в 2020 году дистанционно через госсуслуги получил выплату за 1 месяц потом отнёс бумагу что я устроился на работу но они мне звонят и говорят что вы работали самозанятым в данный период попросили вернуть выплату я вернул но они написали заяву в полицию что делать полиция завела уголовное дело. Деньги все вернул чеки предоставлены в полицию но дело возбудили по 159 ук рф. Получается что я еще и срок получу.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! А вы были на момент безработицы самозанятым?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокуату. До общения с адвокатом не давайте никаких объяснений в полиции. (ст. 51 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

Адвоката в срочном поядке нанимайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ответили на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Данная статья не предусматривает сроков лишения свободы в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Возможно прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием.

Спросить
Пожаловаться

Ну срок не получите, а судимость получите, но всё зависит от суммы незаконно полученной вами выплаты. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разваливать дело и как они не увидили изначально, что вы самозанятой.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на ваш вопрос вами получен.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть док-ва, то можете не переживать. А для суда заказывайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

С адвокатом работать необходимо было с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Срок вряд ли, скорее всего штраф, либо обязательные работы, у Вас сумма не та, чтобы сажать.

Спросить
Пожаловаться

Очень странно, обычно по таким делам не возбуждают. Тем более нужно доказать вашу вину. То есть, что вы умышленно вводили в заблуждение чтобы получить прибыль.

Давайте пояснения как все было на самом деле или нажмите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я на госуслугах оформила пособие на ребенка его одобрили, но пришлось поменять свидетельство о рождении на повторное, надо ли менять номер и дату выдачи и будут ли платить пособие если поменяла номер в свидетельстве или надо по новому подавать

Я лишон водителского удл на 6 лет 2018 году закончится срок водителскому удл могу ли я взять новою водителское удл.

Скажите сделал временную регистрацию и пошёл ставить авто на учёт, а она оказалась не настоящей. Сейчас на меня завели угаловнное дело какое наказание может мне грозить.

Через госуслуги я записался на постановку автомобиля заплаьил через госуслуги госпошлину. Но нашел окно в записи раньше. Отменил ранее поданое заявления. Зачётся ранее проплаченная сумма.

Если я прекращу регистрацию одного из двух своих автомобилей через госуслуги, пройду ли я по выплатам с 3 до 7 лет? Остальные условия соблюдены. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплотил госпошлину 2000 а через госуслуги 1400 можно было, как вернуть деньги чтоб оплатить через госуслуги.

Нужно ли оплачивать исполнительный сбор приставу? Если долг был полностью погашен мной самостоятельно в течение суток, после вынесения решения суда (оплата до пристава дошла только в течение 5 рабочих дней). Чек я им отправляла на эл. почту, но сумму сбора они мне всё равно выставили. Решение суда поступило в Госуслуги, через Госуслуги также было оплачено.

Как оформить через госуслуги выплаты на ребенка с 8 до 17 лет если с мужем в гражданском браке?

Ооо феникс подал в суд суд присудил выплатить мне 1716.07 коп я платил через гос услуги приставы сняли задолженность а феникс требует погасить им и с приставами самому разбираться и называет другую сумму подскажите пожалуйста что делать.

Моя сестра медицинский работник переболела ковидом подавала через госуслуги на страховую выплату для мед работников 15 июля ч сказали срочно документы привезти что надо до обеда подать и до сих пор не что неизвестно, все в отпуск ушли. Как ей быть в этой ситуации? Как ей узнать одобрили или нет.

На госуслуги, пришла судебная задолженность за штраф в 1000 рублей, оплатил её через госуслуги, через 4 дня приходит сообщение, что начисление ещё 1000 рублей, за тот же штраф, это ошибка или надо ехать к судебным приставам разбираться?

ШТРАФ ОПЛАЧЕН ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВИТАНЦИИ, Т.Е. со скидкой,31,08,2019, сегодня выдрали по постановлению суд, пристава, квитанцию скидывали об оплате на портал госуслуг, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО,

Может ли другой человек сдать документы в паспортный стол на замену паспорта по достижению 20 лет вместо хозяина, если заявление было подано через госуслуги?

Подовала через госуслуги на выплоту на ребенка от 8 до 16 лет пришел отказ не могу понять почему я являюсь одинокой мамой но состою в браке муж офицеальноне работает а я работаю в сведетельстве о рождении моего сына стоит прочерк соц выплоту как мать одиночка получаю а в пфр отказали трубку не берут для прояснения ситуации что мне делать я незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение