Кто может претендовать на даренную имущество (жена, дети, родственники)

• г. Ташкент

Кто может претендовать на даренную имущество (жена, дети, родственники)

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду при расторжении брака - то никто, за исключением случая, если во время брака одному из супругов была подарена квартира и эта квартира была отремонтирована за счет семейного бюджета, что значительно увеличило её стоимость. Тогда второй супруг в судебном порядке может претендовать на долю в праве собственности, и то, явно не 1\2.

Спросить
Пожаловаться

Семья: жена, муж, дочь (20 лет), дочь (17 лет) .

Жена подает заявление на развод и раздел имущества.

Какая доля в совместном имуществе может быть определена судом жене, при условии что дети остаются с матерью? Могут ли дети претендовать на часть доли (размер) в данном имуществе?

Знаю есть такой закон 1149, где инвалид может претендовать на имущества, даже если его нет в завещании. Вопрос: если человек (инвалид)умер, могут ли его дети или другие близкие родственники претендовать на имущество?

У моего друга есть попасение что, родственники могут отсудить у него часть имущества, которое ему, его мать собирается оставить по завещанию. Пожалуйста, подскажите - кто вообще может претендовать на данное имущество?

Мой знакомый (не родственник), весьма пожилой человек, хочет завещать мне всё своё имущество. Жена умерла несколько лет назад, единственный сым-погиб. Прямых наследников у него нет. Могут ли претендовать на наследство родственники со стороны жены, если будет оформлено завещание на меня?

Ситуация. Есть муж, жена, дочь. И дети от первого брака мужа (живут отдельно). Все совместно нажитое имущество семьи написано на жену. В случае смерти мужа, могут ли дети от первого брака претендовать на часть этого имущества?

Умирают бездетные супруги от коронавируса. Муж умер на 10 дней раньше жены. Завещания нет. На иждивении у них никого не было. Перешло ли автоматически имущество мужа к жене, если она не писала заявление на вступление в наследство, т.к. сама была с больнице. Кто может претендовать на наследство? Родственники жены или родственники мужа и на какую из частей?

Скажите, пожалуйста, кто получает право наследования собственности в случае смерти родственника (он не женат, детей нет). Может ли на эту собственность претендовать мать?

Может ли претендовать на собственность жена, если брак был с нею заключен после покупки собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умирает муж совместно нажитое имущество на муже 2 машины на жене дачный участок если жена отказывается от наследства мужа могут ли другие близкие родственники подав на наследство претендовать на дачу находящуюся в собственности жены.

Дальний родственник составил завещание и оставил свою долю моему отцу (моему отцу 62 года). У этого дальнего родственника есть жена (пенсионерка) и дочь (не инвалид и не пенсионерка). После смерти дальнего родственника, может-ли кто претендовать на эту долю кроме моего отца, не смотря на завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение