ДТП во дворе дома - за что грозит водителю, сбившему бабушку, и как избежать суда?

• г. Новосибирск

Здравствуйти! Я 11 октября сбил бабушку во дворе дома. Я сдавал задам не увидел бабушку, и сбил она оказалась с сзади машины. Славу богу она жива нечего не сломала, я сразу вызвонил гаи и скорою. Гаи меня не вызывают? Что мне грозит какой штраф? Я когда позвонил бабушке они сказали мне пядесят тысяч рублей у меня таких денег нет я сказал в рассрочку они отказали мне. Будут в суд подавать на меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо поискать по вашей фамилии на сайте Мосгорсуда информацию. В случае если дело завели и пока Вас не вызвали можно посмотреть когда будет предварительное судебное заседание и иную информацию по процессу. В ответчиках. За помощью Вам необходимо обратиться к любому юристу нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

я сразу вызвонил гаи и скорою.

Если сбили бабушку, этот подпадает под ст.12.24 КоАП РФ, но только при условии, что бабушке причинен вред здоровью. ГАИ пока ничего не делает, так как срок по таким делам 1 год, поэтому они выжидают, что будет со здоровьем бабушки. Если экспертиза ничего не установит, дело по ст.12.24 КоАП прекратят.

Но бабушка вправе получить компенсацию морального вреда за это происшествие, но размер 50.000 руб в данной ситуации, на мой взгляд, завышен, торгуйтесь до 10-15 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

Если нет вреда здоровью, то пусть подают в суд. Просить они могут любую сумму, но должны доказать на основе чего она формируется.

Судья как правило снижает его на порядок.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, очень сложно комментировать не зная всех обстоятельств. Я бы вам посоветовал не ждать от ГИБДД активности, вы у них не один. Проявите сами инициативу. Узнайте: подразделение, номер материала и исполнителя. Свяжитесь с ним. Находитесь с ним в контакте, за одно сможете узнать, что делается по материалу и результаты. Возможно исполнитель предложит или подскажет варианты решения ситуации исходя и объективной обстановке. При отсутствии вреда здоровью, бабушка может обратиться с иском в суд.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйти! Я 11 октября сбил бабушку во дворе дома. Я сдавал задам не увидел бабушку, и сбил она оказалась с сзади машины. Славу богу она жива нечего не сломала, я сразу вызвонил гаи и скорою. Гаи меня не вызывают? Что мне грозит какой штраф? Я когда позвонил бабушке они сказали мне пядесят тысяч рублей у меня таких денег нет я сказал в рассрочку они отказали мне. Будут в суд подавать на меня. На служебной машине Рено Мастер микроавтобус был. Я вот что боюсь могут права забрать.

Здравствуйти! Я

11 октября на улице Фрунзе во дворе на служебном автомобили сдавал задним ходом и збил бабушку. Она живая переломов нет лёгкие ушибы. Какой мне штраф будит? Права могут забрать? Страховая сказали выплатят за вред имущество. А гаи тянут время не вызывают.

Сдавал задним ходом, слегла задел бабушку 80 лет. сам вызвал скорую и гаи. бабушки оказали помощь. Гаишник записал мои данные и сказал что позвонит. На след день оказалось что бабушка сломала руку и по хорошему ей нужна операция, но из за возраста врачи отказываются ее делать. Теперь родственники требуют 100 тыс, чтобы они написали бумажку, что претензий не имеют. И разойтись обоюдно. Денег таких нет но и права терять не хочется. На сколько плохи мои шансы в суде?

Мой брат сдавая на машине назад сбил бабушку. Она разбила губу и ушибла ногу. Брат никогда не попадал в ДТП и поэтому не вызвал ГАИ, т.к. бабушка отказалась. Бабушка сказала что претензий не имеет, но брат настоял на том чтобы вызвать скорую. На скорой её забрали и вечером она вернулась домой. Бабушка по-прежнему претензий не имеет и в ГАИ готова подтвердить. Брата вызывают в ГАИ, скорее всего лишат прав.

Мой брат, сдавая назад на машине, сбил бабушку. Она упала, разбила губу и ушибла ногу. Брат никогда не попадал в подобные ситуации и не вызвал ГАИ, т.к. бабушка отказалась даже от скорой, потому что претензий не имела. Но брат вызвал скорую помощь, бабушку забрали и к вечеру она вернулась домой. Брата вызывают в ГАИ, бабушка претензий не имеет и готова подтвердить это в ГАИ.

Пожилую бабушку сбил водитель газели когда сдавал задом, отъезжая от своего дома в частном секторе. У бабушки пепелом шейки бедра, оперативное вмешательство в ее возрасте не делают. Ей 78 лет. Когда приехали инспектора ГИБДД они пояснили, что бабушка попала в слепую для водителя зону и он ни как не мог её увидеть. Т.к у бабушки плохо со слухом она не услышала когда машина завелась и начала трогаться. В следствии удара бабушка упала и от своего веса сломала шейку бедра. Что делать? Могу ли я требовать деньги на сиделку в водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я сдавал задом на автомобиле на парковке. Услышал крик. Выбежал из машины - увидел, что рядом сидит бабушка и говорит, что я ее сбил и у неё болит рука. Попросила отвезти до дома.

Я отказал, вызвал ГАИ и скорую. Машину не трогал, только заглушил.

Скорая сказала, что у бабушки перелом.

ГАИ все оформили. У меня был очень грязный задний бампер, весь в пыли. Пыль нигде не была смазана. Скорее всего бабушка просто напугалась и упала сама.

После оформления прошло несколько дней - не было ни звонка, ни повестки.

Что нужно делать дальше и что мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение