Как заплатить пенсионные взносы заранее и выйти на пенсию, когда уже достигнут пенсионный возраст?

• г. Петропавловск-Камчатский

Знакомая дожила до пенсионного возраста. Для выхода на пенсию не хватает пенсионных отчислений, которые платить еще примерно 8 месяцев. Возможно ли заплатить эти взносы заранее и выйти на пенсию? Пенсионный возраст уже достигнут.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионный возраст уже достигнут, то заплатив недостающие взносы, женщина может оформить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, чего именно не хватает для пенсии - стажа или пенсионных баллов. Если пенсионных баллов, то можно заплатить все одной суммой сразу и выйти на пенсию. Если же не хватает стажа, то следует уплачивать взносы каждый месяц до достижения необходимого количества лет стажа.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии по достижению пенсионного возраста, говорят не хватает баллов, но у меня есть документы, потвердевшие мой стал и пенсионные отчисления.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Пенсионного возраста я уже достигла и получаю пенсию по возрасту. Объясните пожалуйста мне Почему я обязана платить в Пенсионный фонд взносы? Спасибо за ответы)))

Возможно ли получить пенсионные накопления умершей матери, если она не достигла пенсионного возраста?

Здравствуйте, у меня умерла мама, она заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка о выплате пенсий, пенсионный возраст не наступил, т.к. она умерла в 47 лет, могу ли получить от них выплату отчисленных мамой денег.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Пенсионер по выслуге лет не достигший пенсионного возраста. Будет ли пересчитана сумма пенсии если неработающий пенсионер. Или пересчитается когда будет достигнут пенсионный возраст по годам?

Пенсионный возраст настанет по возрасту 55 лет, по горячей сетке в РЖД, от людей слышал что надо еще отработать 1.5-2 месяца после наступления пенсионного возраста так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мужчина выходит на пенсию по трудовому стажу 42 года, но ещё не достигнув пенсионного возраста в 2022 г, будет ли из-за этого размер пенсии меньше, чем если бы это было в пенсионный возраст, и если да, то как сильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение