Как подать заявление об отсрочке исполнения решения суда, если отмена судебного приказа невозможна?

• г. Абакан

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Ответы на вопрос (2):

Заявление ст 203 ГПК РФ нужно подавать мировому судье вынесшему судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отсрочке подается в суд, который вынес судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство по судебному приказу было возбуждено, но ни исполнено ни как

..., есть ли срок давности на исполнение данного производства в части исполнения суд.-приказа?

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство, решение не исполняется, прошло 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, в данный момент ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения суда. Могу ли я подать заявление о принудительном исполнении производства, что за этим последует? Заранее благодарна!

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Решение суда вступило в законную силу. Но не исполнялось. Возбужденно исполнительное производство. Ответчик обратился в суд с иском об отсрочке исполнения. Срок отсрочки истек. Вопрос: в какое время ответчик обязан исполнить решение суда?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено определение решения суда об отсрочке исполнения решения суда. Возбуждено исполнительное производство, чтот делать направлять определение им с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Какой статьей руководствоваться?

Готов оплатить ответы на вопросы (2-а). Первый вопрос. Кратко. Выдан судебный приказ на взыскание суммы по кредиту. Возбуждено исполнительное производство.

В дальнейшем, взыскатель (кредитная организация) заключило договор цессии на уступку требования в пользу другой организации. Вопрос, организация, которая по договору получило право требования, каковы ее действия для замены стороны в исполнительном производстве. Вероятно, обращение в суд, который выдал ранее судебный приказ, о?замене стороны в деле? И вынесении определения, Или выдаче нового судебного приказа, Или выдаче «нового» судебного приказа и отмене «старого»? Или другой вариант. Второй вопрос. Если все-таки будет выдан «новый» судебный приказ, что со «старым»? Как его отменить. Может в «новом» судебном приказе будет прописана отмены «старого» или суд (мировой судья) выносить отдельное решение об отмене «старого» приказа. Или что-то другое. Повторюсь, готов оплатить ответы.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение