Могут ли арестовать за долги дом который стоит на не приватизированой земле, и также могу ли я такой дом подарить?

• г. Гайворон

Могут ли арестовать за долги дом который стоит на не приватизированой земле, и также могу ли я такой дом подарить?

Ответы на вопрос (2):

Дом могут арестовать То.что дом стоит на неприватизированной земле здесь значения не имеет Дом можете подарить - пока не наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание правоустанавливающих документов. Если дом принадлежит на праве собственности, то существует вероятность ареста. Необходимо знать размер долга. Можете подарить, если нет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

На арендованной земле стоит дом. дом непреватизированный могут ли дом арестовать за долги.

У нас частный дом в долевой собственности с мужем: у него 1\2 доля и у меня 1\2 доля. Также земля, на которой стоит дом пополам. Могу ли я подарить свою половину дома и земли подарить нашим совместным несовершеннолетним детям без его согласия?

Могут ли приставы арестовать за долги подаренную собственность? Например мне тётя хочет подарить участок земли. Но я должна приставам по исполнительным листам. Могут ли заставить меня продать подаренную землю в счёт уплаты долга!

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

В силу нового постановления теперь могут арестовать недвижимость единственную и если стоит дом на земле то если много земли то её часть продать в счёт долга?

У меня долг перед мфо 20000 р. У меня 3 детей, я сейчас не работаю. Если будет суд, могут ли приставы арестовать 1/5 моей доли дома и земли, на которой он находится. Дом и земля куплены по материнском капиталу и это единственное жильё нашей семьи. У нас по 1/5 доли. И могут ли за мои долги арестовать долю мужа и несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, земля принадлежит совхозу, часть дома, который стоит на этой земле, оформленна. Как оформить землю?

На земле стоит дом которым владеют два собственника. Один из них приватизировал землю другой половину дома. Может ли тот который приватизировал землю потребовать убрать половину дома приватизированную с земли.

Покупаю дом который стоит на арендованном участке земли. Договор на безвозмездную бессрочную аренду. Я могу купить такой дом? Или собственнику нужно оформить землю в собственность и продать мне дом вместе с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение