Как избежать двойной оплаты риелтора при продаже квартиры самостоятельно?

• г. Чита

Я продаю квартиру сама, на меня вышел риелтор с покупателем, но при разговоре выясняется что я должна оплатить вознаграждение риелторы, так как он привёл покупателя. Как быть в данной ситуации? То есть риелтор берет оплату и с меня и с покупателя. Я не заключала никаких договоров с ним.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны выплачивать риэлтору какое-либо вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вознаграждение необходимо оплатить по факту купли-продажи. В случае если риелтор предусмотрел в договоре купли-продажи и вознаграждение от покупателя и от продавца, то с них и получает риелтор за полное сопровождение сделки купли-продажи. Необходимо посмотреть условия договора с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Вы ни каких договоров с риэлтором ст 779 ГК РФ не заключали а поэтому ничего не должны платить С Вас же просто пытаются выманить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру Риелтор привела покупателя по нашему объявлению. Покупатели оставили задаток 20000 рублей, под расписку. Сделку риелторы оттягивают, кормят завтраками... Мы хотим вернуть задаток покупателям! Нашли других покупателей за наличный расчет. Как отдать задаток и грозят ли нам штрафные санкции? Никаких договоров мы ни с кем не подписывали.

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Я с реелтором заключила договор на продажу квартиры и должна ему оплатить 3% если он находит мне покупателя. Но реелтор с другой фирмы привел мне покупателя. Долна ли я первому реелтору платить % , в договоре указано что при продажесвоей квартиры я должна им заплатить и неважно что клиента они мне недали.

Получается что с первым реелтором у нас есть договор а второй реелтор реально привел покупателя.

Второму реелтору я должна заплатить, но первый реелтор с меня тоже требует % по договору, что мне делать?

Я живу в Анапе, пожайлуста позвоните.

Я продаю и покупаю квартиру. Заключила договор с риелиорским агенством, которые нашли мне покупателя. В этом агентстве продавец платит услуги и если квартира приобретается через это же агенство то тоже платит как покупатель. Риелтор кроме как найти мне покупател я не ничего не сделал больше. Помощь в получении кредита мне оказывал риелтор моих покупателей, которому я должна за это заплатить. Когда оформляли с моим риелтором нам отказали. По договору купли продажи мне ничего не объясняла. Его оформлял банк покупателей и просто далаи прочитать. На сделку с покупателями приехала и не дождавшись очереди уехала, сославшись на срочные дела. Квартиру которую меня бы устраивала не смогла мне подобрать. В итоге я сама нашла квартиру. И сейчас ещё должна платить риелтору другого агенства, как покупатель. Возможно ли уменьшить размер вознаграждения риелтора, который нашёл мне покупателя. ?

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Можно уточнить, вечер добрый, риелтор привела мне клиентку которая хочела купить мою квартиру, при чем я сама делала договора задатка, а риелторипопросила меня написать расписку что я ей должна 150 т р после продажи моей квартиры ипенно этой клиентке, я написала, но она как риелтор не раз не розвонила, и не интересовалась нашими делами, не мне не покупателю, срок договора истек, предварительного, мы с покупателем решили не отдавать риелтору вознаграждение так как она не работала, и не предложила продлить договор так как покупатель не успела еще свои решить продажи дома, мы сами договорились, и я попросила риелтору написать на иоей расписке о вознаграждение слова что она не имеет притензий и я ей не должна ничего и поравать она так и сделпла, могу я теперь продать этой покупательнице моей квартиры спокойно?

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру.

Обращалась за помощью к риелтоу.

Два года покупателей на квартиру не находилось.

В настояшее время знакомая покупает у меня квартиру. Т. Е. продажа квартиры происходит без помощи риелтора.

Должна ли я риелтору компенсировать расходы на рекламу?

Добрый день.

Купила квартиру в ипотеку в июне 2017, банк проверял все документы по оплате, был риелтор со стороны продавца. В первых квитанциях увидела задолженность за кап ремонт внушительную сумму для меня 13000. ЖКХ сообщили, что задолженность остается за квартирой. Были звонки риелтору и продавцу квартиры, обещали оплатить, но оплаты нет. Как мне быть, подать в суд на риелтора, продовца, банк.

У меня вопрос по поводу оплаты вознаграждения риелтору. Я покупаю дом. когда я должна оплатить услуги риелтора? Он настаивает что сразу надо платить. Как правильно и законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение