Соседка облила дверь жидкостью, испортив поверхность, как можно ее наказать и имею ли я право, добиться возмещения ущерба.

• г. Хабаровск

Соседка облила дверь жидкостью, испортив поверхность, как можно ее наказать и имею ли я право, добиться возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, указать свои требования. Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства. Можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы в праве решить вопрос мировым путем до судебного спора отправив претензию соседке, или обратится в суд, но обязательно необходимо будет предоставить доказательство, что именно соседка испортила своими действиями ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошла такая ситуация. Соседский кот залез к нам в окно и испортил шторы, т.е разорвал. Соседка категорически отказывается возмещать ущерб за новые шторы. Имею ли я права просить возмещения ущерба.

Несовершенолетний испортил входную дверь. Как его можно законно наказать?

Как правильно подать исковое заявление в суд на соседку которая сначала облила входную дверь моей квартиры краской, а через некоторое время написала на двери мелом, чем испортила лаковое покрытие двери.

Топят соседи сверху, подтопление идет не сильное, но постоянное. Вызывали УК, соседка не открывает никому дверь. Как добиться ремонта? На возмещение материального ущерба не претендую, так как ремонта в квартире нет.

Пьяный сосед ночью буянил в подъезде. Сломал ручку на моей двери и испортил дверь. Была вызвана полиция, соседка свидетель. Как мне заставить его поменять дверь?

У виновника пожара нет средств оплаты при возмещении ущерба он без работный как добиться возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире соседка выбила дверь в мою комнату, повредила коробку и замок, дверь до конца не открывается теперь. Участковый принял заявление и требует акт о техническом состоянии двери. Подскажите, какие организации могут выдать акт? После получения акта, участковый какие документы должен предоставить для подачи в суд иска на возмещение соседкой причиненного ущерба? Участковый дружит с соседкой и скорее всего станет по моему незнанию препятствовать в возмещении мне ущерба соседкой. Какие доказательства суд примет во внимание, если есть один свидетель порчи двери и соседка утверждает, что этот свидетель сам дверь и сломал?

У соседей была утечка газа. Дома меня не было и не смогли дозвониться, в итоге взломали дверь. Как теперь можно добиться возмещения ущерба за вскрытую дверь, которая не подлежит восстановлению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение