Соседка облила дверь жидкостью, испортив поверхность, как можно ее наказать и имею ли я право, добиться возмещения ущерба.

• г. Хабаровск

Соседка облила дверь жидкостью, испортив поверхность, как можно ее наказать и имею ли я право, добиться возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, указать свои требования. Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства. Можете обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Вы в праве решить вопрос мировым путем до судебного спора отправив претензию соседке, или обратится в суд, но обязательно необходимо будет предоставить доказательство, что именно соседка испортила своими действиями ваше имущество.