Солдат Александр не хочет менять службу, но могут перевести напротив его воли

• г. Курган

Меня зовут Александр меня хотят перевести в другую часть служить, а мне менее года до окончания контракта и на пенсию я слышал что нимеют права без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с "Положением о порядке прохождения военной службы" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Мне осталось служить 5 месяцев и меня хотят перевести в другую часть контракт я не собираюсь продлевать имеют ли право перевести без моего согласия, до этого меня лишили водительских прав суд наказал.

Помогите пожалуйста, мой муж служит в Севастополе в части, до окончания контракта по предельному возрасту осталось 7 месяцев, без его согласия, его хотят перевести в другой город служить, более того, без комиссии и его согласия уже приготовили приказ о переводе от 8 сентября 2017 года, контракт заканчивается 19 мая 2018 года, скажите имеют ли они право его переводить менее чем за год? Переводят без всяких оснований! Спасибо!

Могут ли перевести меня без моего согласия в другую часть? Мне осталось служить 6 месяцев до конца контракта. Общая выслуга 12 лет. Есть семья.

Я военнослужащий. У меня до окончания контракта осталось меньше года. Могут ли меня перевести служить в другую область, в другую часть?

Могут ли меня перевести в другую часть и в другой город за три месяца до окончания контракта на равнозначную должность без моего согласия.

До окончания контракта осталось 11 месяцев, более подписывать не планирую, могут ли меня перевести без моего согласия на равнозначную в другую часть (другой город)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий по контракту переведенный с одной части в другую часть, по собственному желанию и с той части куда он перевелся через год переводит еще в другую часть без согласие. Имеет ли права они без согласия перевести в другую часть?

Я военнослужащий по контракту через два месяца заканчивается контракт написал рапорт на продление но командир сказал что контракт заключат.

Но я должен найти другое место службы либо он меня переведён сам в другую часть без моего согласия. Скажите он имеет право меня перевести без моего согласия?

Я лейтенант, нахожусь в распоряжении командира уже 6 месяцев, меня хотят перевести из моей части в другой полк, служить осталось 5 месяцев, далее буду увольняться, начальство это знает, но все равно переводит. Читал, что не могут перевести в другую часть, если осталось менее года до конца контракта, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение