Росреестр отказал изменить разрешенного использования земельного участка с ИЖС на блокированная жилая застройка.

• г. Барнаул

Росреестр отказал изменить разрешенного использования земельного участка с ИЖС на блокированная жилая застройка.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ жилые дома блокированной застройки - это жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

Если характеристики вашей недвижимости подпадают под эти условия, то Вы можете в судебном порядке оспорить отказ Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, использование жилой застройки, предпринимательство. На участке нежилое строение, в котором хочу открыть продуктовый магазин. Каковы мои действия? Прошу дать пошаговую консультацию. Спасибо.

Можно ли заменить вид разрешенного использования участка в зоне Ж-1 10,6 соток с "для индивидуального жилого дома" на "блокированная жила застройка"?

Вправе ли росреестр самостоятельно без заявления правообладателя провести проверку фактического и разрешенного вида использования земельного участка и по результатам проверки изменить вид разрешенного использования?

По текущей практике при намерении строительства таунхауса на участке с ВРИ "Для ИЖС" необходимо ли изменять ВРИ на "Блокированная жилая застройка"?

Какие нужны документы чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка в СНТ с Разрешенное использование Для ведения садоводства, на размещения малоэтажной жилой застройки.

Долго ли происходит эта процедура, и платная ли она?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл в гараже на личном участке шиномонтаж, пришли с кадастровой оштрафовали на 10000 р за нецелевое использование земельного участка. Изменить вид разрешенного использования земельного участка это что?

Опять межевание и т,д. или что то проще?

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Вид разрешенного использования земельного участка среднеэтажная жилая застройка, договор аренды на 3 года, администрация города внесла изменения в Правила землепользования и застройки города, что владельцы земельных участков в рамках соответствующей территориальной зоны вид разрешенного использования земельного участка производят по своему усмотрению без предварительного согласования с органами, выдающими разрешение на строительство. Написали письмо на изменения, администрация отказала, сославшись на то, что участок разыгрывался на аукционе (мы были единственным участником). Правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение