Росреестр отказал изменить разрешенного использования земельного участка с ИЖС на блокированная жилая застройка.

• г. Барнаул

Росреестр отказал изменить разрешенного использования земельного участка с ИЖС на блокированная жилая застройка.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ жилые дома блокированной застройки - это жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

Если характеристики вашей недвижимости подпадают под эти условия, то Вы можете в судебном порядке оспорить отказ Росреестра.

Обращайтесь в администрацию города.