Подал иск в суд, но дело не двигается - что делать?

• г. Омск

Я подал иск в суд. 22.10.21 его передали судье, с тех пор ничего не происходит. 22.11.21 подал заявление об ускорении рассмотрения дела - ничего не поменялось. Трубку не берут ни в канцелярии, ни у судьи. Что теперь сделать, чтобы они вспомнили про меня?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Квалификационную коллегию судей.

Очень странно, почему не берут трубку, вроде во все суды дозваниваемся всегда, зайдите на сайт суда и посмотрите судьбу вашего дела.. Возможно был возврат, но так скажем почта сработала не очень правильно.

Напишите жалобу председателю суда.

На сайте суда смотрите информацию по себе. Если нет, то жалоба председателю суда.