Причина промерзания стен в новой квартире - что делать и кого обвинять?

• г. Якутск

Купили квартиру в ипотеку, живем 2 год, стены промерзают квартире очень холодно в течение какого срока должны устронить причину строительная компания у которой мы купили. У нас зимой доходит до-55C

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию письменно согласно Закона о защите прав потребителей.

Александра, а вы предъявляли претензию Застройщику? Уточните.

Максимально в течение 7 дней.

По факту того, что стены промерзают - нужна экспертиза.

Для чего обращайтесь в жилищную инспекцию и надзорную организацию.

Полагаю, в данной ситуации и с учетом региона будет установлен брак при строительстве.

Соответственно, конечной целью Вашей является предоставление другой квартиры.