Причина промерзания стен в новой квартире - что делать и кого обвинять?

• г. Якутск

Купили квартиру в ипотеку, живем 2 год, стены промерзают квартире очень холодно в течение какого срока должны устронить причину строительная компания у которой мы купили. У нас зимой доходит до-55C

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию письменно согласно Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Александра, а вы предъявляли претензию Застройщику? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Максимально в течение 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

По факту того, что стены промерзают - нужна экспертиза.

Для чего обращайтесь в жилищную инспекцию и надзорную организацию.

Полагаю, в данной ситуации и с учетом региона будет установлен брак при строительстве.

Соответственно, конечной целью Вашей является предоставление другой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в мкд, моя квартира изначально была построенна с бракованными материалами. Сейчас в квартире промерзают стены, есть трещины на стене, грибок, протекает потолок и зимой холодно. УК ничего не делает. Куда мне обратиться? Могут ли квартиру признать аварийной? Спасибо.

Год назад мы купили квартиру вторичку в ипотеку. Зимой у нас промерзали стены и появился грибок в квартире. Можем ли мы подать иск банку или в страховую компанию по поводу плохой заделки наружных швов в стене квартиры с уличной стороны?

Купили зимой квартиру.. в квартире нет вентиляции.. подъездная дверь скоро рухнет вместе с коробкой.. стена квартиры и стена подъезда одна.. угол этой стены с внешней строны промерзает и появляется черная гниль... в жэке говорят что будет ремонт и исправят... а как можно это ускорить?

Являюсь владельцем торцевой квартиры промерзают стены в квартире холодно и если ветер то в квартире полы становятся ледяными очень, выдувает из стыков плит.

Купили квартиру в ипотеку, при осмотре квартиры не заметили угол на потолке в плесени и стены, т к всё было заставлено в квартире, при звонке в ук, с просьбой заделать наружные швы, сказали, что дом изначально холодный и стены промерзают, поступают постоянно жалобы от жильцов, соседи подтвердили, что дом очень холодный, зимой 10-15 градусов, продавец квартиры это не сообщил. Возможно ли расторгнуть договор?

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Квартира угловая, приватизированая. Зимой очень холодно и появилась плесень на стене! Кто должен утеплять стену? Мы за свой счет или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 этажный дом, на первом этаже в подъезде нет батареи отопления. В подъезде зимой очень холодно, промерзают стены. Как добиться от Управляющей компании установки батареи?

Купили в ипотеку квартиру, промерзают стены, в квартире сырость, а у нас грудной ребёнок. Что нам делать? Кто должен отвечать за некачественно построенное жильё?

Квартира оказалась меньше на 3.58 кв.м. Управляющий компании отказывается от выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение