Ответчик-магазин не проверил качество товара, игнорируя недостатки - что делать?

• г. Хабаровск

Оказалось что ответчик-магазин не сделал проверку качества проигнорировав часть недостатков в претензии.

Т.е. не то что причины недостатков а сами недостатки не были установлены ответчиком

Вопрос.

Правомерно ли в этом случае заявить в суде о принуждении ответчика к полной проверке качества товара, или нужно настаивать на экспертизе качества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам достаточно заявить о наличии недостатков (что вы сделали в претензии). Бремя доказывания их отсутствия возложена на ответчика (продавца).

Экспертиза необходима в данном случае.