Кто должен устранить опасность нарушения электроснабжения соседей от столба на территории детского сада?

• г. Симферополь

На территории детского сада стоит электрический столб. От этого столба также запитаны рядом живущие соседи. На пути протяжки проводов от столба к соседям растут туи, которые при ветре бьют по проводам идущие от столба к соседям. Эти провода искрят при ветре. Кто обязан устранить данную проблему, заведующий детским садом или соседи. И можно ли вообще отсоединить соседей от электрического столба, находящегося на территории детского сада? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», и в соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» запрещено размещать детские и спортивные площадки, стадионы, а также проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

Охранные зоны устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии 15-20 метров.

Спросить
Пожаловаться

Провода на опорах должны быть заменены на СИП-кабель (самонесущий изолированный провод). Обратитесь в Энергоснаюжающую организацию с претензией, а также просите решить решить вопрос о переносе воздушных линий за территорию детского сада.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

Наши электрические провода идут от столба который стоит у соседа, соседи собрались делать пристроить, и они попросили нас убрать убрать эти провода и перекинуть их на другой столб,

Кто этим должен заниматься и оплачивать все это мы или соседи?

Вот такой вопрос: есть участок с домом, рядом с участком электрический столб, от которого, собственно и запитан дом. Но рядом соседский дом, который также запитан от этого столба. Провода, питающие соседа проходят над частью моего дома. Все бы ничего, но решил перестраиваться - так теперь этот провод как раз мешает реконструкции, т.к. находится на линии застройки.

В данном конкретном случае кто должен решить вопрос по переносу питающего кабеля?

Всем добрый день!

Ситуация такого характера: у нас четырехквартирный дом. И так произошло, что от электрического столба, через наш двор, к соседям идёт электропровод, который при ветре искрит. Под тем местом, где этот провод искрит, у нас стоит теплица.

Мы крайне обеспокоены тем, что в один "прекрасный" момент всё может вспыхнуть.

Вопрос: к соседям мы обращались о замене провода. Они не реагируют. В электросети нам ответили, что этот провод не их. И поэтому мы решили обратиться к вам. К кому нам надо обратиться, чтобы решить вопрос с этим искрящим проводом? Мы очень опасаемся за свою жизнь и жильё.

Заранее спасибо.

Мы установили новые бетонные столбы для электрического провода, на старых наших столбах были ещё провод от нашего интернета когда сняли со старых столбов электрический провод старый столб стоял на соплях мы предупредили провайдеров что могут сорваться провода, но они ни как реагировали, а когда все сорвалось монтажники сказали что это мы должны скинуться деньгами и купить кабель. Скажите пожалуйста как тут быть?

От уличного электрического столба провода к соседям проходят по территории нашего частного дома. Эти провода мешаю нам обрезать дерево (на нашей территории стоит огромный орех), т.к. машина (вышка) из-за проводов не может подъехать и подняться. Можем ли мы самостоятельно или с помощью специальных служб обрезать (отключить) провода соседям? Если нет, то куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче стоит столб. С опорой. Как назло под проводами посадили ёлки. Они растут и приближаются к проводам. Проводов 4. Есть ли какието законные основания для требований убрать (перенести) столб с моей земли? Или хотя бы сменить провода на с изоляцией. Чтобы ёлки не пилить.

На моем участке, который находится в частной собственности, стоит электрический столб. К нему был подключен только мой дом. Вдруг без соответствующего разрешения к столбу решило подключиться 4 соседа, которые живут на соседней улице и у них есть свои столбы рядом с домом. Их провода будут идти через мой двор и соседский, прежде чем попасть на их двор. Как быть в данной ситуации.

Я взяла участок в долгосрочную аренду. На территории моего участка стоит старый электрический столб и два новых. Кругом весят провода. Можно ли убрать эти столбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение