Спор о зарплате и хищении в ТСЖ - возможное уголовное дело и его последствия

• г. Симферополь

Председатель тсж оформила Д. на полставки уборщицей, за Д. Работала дворник Н., которой Д. ежемесячно отдавала свою зарплату наличными, не оформляя никаких расписок. Все это было по просьбе дворника Н., которая не могла устроиться в тсн на полную ставку, так как работала еще дворником в другом месте на полную ставку.

Суть проблемы: "доброжелатели" председателя написаои заявление в ОБЭП, что происзодит хищение, якобы зарплату уборшицы щабирает прелседатель себе, а дворник моет подьезды. Но дворник подтверждает устно, что деньги ей передавались и претензий к Председателю у нее нет. То есть факт хищения отсутствует.

Есть ли в таком случае основания для возбуждения уголовного дела, или все ограничится проверкой и административным наказанием ща нарушение ТК РФ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеются признаки административного правонарушения трудового законодательства.

Состава преступления здесь нет, если вы не бюджетная организация а вы не бюджетная организация, но нарушение трудового законодательства на лицо.

Игорь Сергеевич, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае нет признаков уголовных деяний, однако имеет место нарушение трудового законодательства. По результатам проверки можете быть привлечены по статье 5.27 КРФоАП.

С уважением