Сын получил травму в драке на тренировке - что предпринять?

• г. Челябинск

Сын подрался на тренировке. Мальчик подошёл ударил несколько раз по лицу, мой сын ответил ударом в лицо, сломал нос. Мать потерпевшего ребёнка намерена писать заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего они оба несовершеннолетние, а этой мамаше скажите что она вырастат не мужика, ниже информация для взрослого

Вероятнее всего, потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, и ответственность за это предусмотрена ч.1 статьи 112 Уголовного Кодекса РФ:

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Однако, уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена для лиц, достигших возраста 14 лет. Если Ваш сын достиг указанного возраста, то вполне возможно привлечение его к уголовной ответственности. И данное преступление публичного обвинения, т.е. уголовное дело возбуждается даже при отсутствии заявления потерпевшего.

Если потерпевшему по результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлен легкий вред здоровью, то ответственность будет по ч. 1 ст. 115 УК РФ, и это дело частного обвинения.

Со стороны потерпевшего также возможны требования о возмещении вреда и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Просим уточнить как можно больше следующих деталей:

1) Сколько лет сыну и потерпевшему?

2) Чем подтверждается сломанный нос? Какие документы на руках у Матери потерпевшего ребенка.

Без ответов на данные вопросы невозможно изложить сценарий возможных последствий.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации может либо быть постановка на учёт в ПДН, либо возбуждение уголовного дела (если достиг возраста 14 лет и будет средний вред здоровью). Пока ведётся доследственная проверка старайтесь избежать и первого и второго варианта, путем доказывания факта самообороны.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын с однокурсником подрался, первым ударил однокурсник в лицо, мой сын ответил ударом и сломал нос, родители написали заявление. Чем это нам грозит нам 16 лет.

Мой сын 14 лет поломал челюсть мальчику 13 лет. одним ударом. Отец этого мальчика ударил по лицу моего сына. Теперь этот попаша грозит, что мой сын ответит по полной программе за то что мой сломал челюсть его сыну, могу ли я его привлечь, что он ударил моего.

Моему ребёнку 11 лет, сломали нос, конфликта не было, мальчик тоже 11 лет просто подошёл ударил в лицо моего сына и убежал. Какие дальнейшие действия? Какое наказание грозит родителям того мальчика который сломал нос моему сыну?

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Сына ударил мальчик в лицо и сломал зуб, синяк под глазом, родители мальчика отказываются возместить стоимость восстановления зуба, что делать.

Мой сын, 15-тилетний подросток, ударил 14-тилетнего мальчика и сломал ему нос. до этого тот мальчик год обзывался, а когда еще и ударил, то мой сын ответил. Дал сдачу. Теперь мать того мальчика требует с нас деньги за лечение и такси. Почему-то лечились в коммерческой больнице, а по полису не обращались. Грозятся поставить сына на учет. Что нам делать? Заранее спасибо!

Добрый вечер. На тренировке во время эстафеты мой сын столкнулся с другим мальчиком, т.к. мальчик раньше стартанул. Мальчик врезался в плечо моего сына и сломал нос. Сегодня звонила мама потерпевшего ребенка и требует оплатить лечение. Тренер сказал, что это несчастный случай. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Сына (7 лет) побил мальчик (8 лет). Несколько ударов кулаком в лицо. На лице мелкие синяки еле заметные. В больницу не обращались.

Родители этого мальчика разбираться в ситуации не хотят, повлиять на своего же ребенка отказываются.

Можем ли мы написать заявление в полицию?

Моего сына ударила девочка уличной обувью по лицу. На что мой сын ударил ее в лицо. Что делать? Со слов бабушки у девочки болит голова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение