Как использовать иностранный ярлык в качестве доказательства - проблемы и возможности.

• г. Хабаровск

Как лучше приобщить к делу иностранный ярлык на коробке с описанием характеристик в качестве доказательства?

Ситуация оказалось что даже перевод профессионального переводчика, заверенный экспертом суд может не рассмотреть как доказательство также есть какие то оценки качества перевода - которые могут оказаться низкими по возражению ответчика, есть также экспертизы перевода!

Так стоит ли вообще использовать услуги раз там можно к одному слову прицепиться или можно разными доводами насчет одного и того же факта убедить суд.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать решение суда. Представленное вами доказательство оформлено надлежащим образом.

Дело - не в оформлении доказательства. В Вашем случае дело - в тексте на представленном доказательстве, вот его и рассматривают. И если есть возражения по правильности перевода у той стороны - она обязана точно так же обосновывать, почему ее перевод верный, а Вы, если хотите, можете еще вариант перевода, в том числе от другого переводчика представить, подтверждающий Вашу позицию. А суд - будет выбирать вариант, по его мнению, наиболее правильный.