Отсутствие перевода пенсии в ноябре по доверенности отца - вопросы к безосновательным требованиям подтверждения жизни

• г. Улан-Удэ

Я ежемесячно получала пенсию по доверенности отца, за ноябрь месяц не перечислили под предлогом что он должен подтвердить о том что живой. Что за идиотизм не могу понять вы можете меня проконсультировать.

Ответы на вопрос (2):

Раньше не требовали, законм не предусмотрено. Обратиетсь в прокуратуру.

В данном случае вы имеете право это не делать, и тогда орган который просит подтверждения должен не на словах а в порядке уведомления или письменного запроса просить вас предоставить эти данные! Т.е. проще говоря исполнять требования основанные на словах вы не обязаны! Однако если орган имеет сомнения, они могут приостановить выплату, но в таком случае мы сможет оспорить приостановку, т.к. она незаконная!