Отсутствие перевода пенсии в ноябре по доверенности отца - вопросы к безосновательным требованиям подтверждения жизни

• г. Улан-Удэ

Я ежемесячно получала пенсию по доверенности отца, за ноябрь месяц не перечислили под предлогом что он должен подтвердить о том что живой. Что за идиотизм не могу понять вы можете меня проконсультировать.

Ответы на вопрос (2):

Раньше не требовали, законм не предусмотрено. Обратиетсь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы имеете право это не делать, и тогда орган который просит подтверждения должен не на словах а в порядке уведомления или письменного запроса просить вас предоставить эти данные! Т.е. проще говоря исполнять требования основанные на словах вы не обязаны! Однако если орган имеет сомнения, они могут приостановить выплату, но в таком случае мы сможет оспорить приостановку, т.к. она незаконная!

Спросить
Пожаловаться

В институте, очное обучение, сирота, пенсию перечисляли каждый месяц какую то сумму, в июле 2009 года Пенсионный фонд перечислил в размере 4600 руб. на карточку, через год начали приходить письма о том, что перечислили последнюю пенсию ошибочно. Я переехала, вышла замуж, сейчас ноябрь 2010. Пришел участковый, передал повестку в суд... Что делать?!?!?

3 декабря 2021 г. в почтовом отделение № 195256 мне отказали в выдачи пенсии по доверенности за ноябрь 2021 г. Первый раз было отказано, поскольку я пришел в ноябре, но за пределами интервала дат выдачи пенсий. Второй раз потому, что в доверенности указан только ноябрь, а я пришел в декабре и выдать пенсию можно только за ноябрь и декабрь, и выдать пенсию только за ноябрь не имеют права. Для того, чтобы я мог получить пенсию, в больнице должны дать справку о том, что доверитель в декабре находится в больнице, а главврач больницы в графе получение (в доверенности) кроме ноября должен указать декабрь. Я не понимаю в чем проблема. У меня в доверенности указан ноябрь и за этот месяц я имею право получить пенсию. Зачем меня мучить?

С 26 мая вышла на работу, до этого бабушка была под моим опекунством, ежемесячно ей перечисляли к пенсии эту надбавку. В итоге пенсию ей перечислили с этой надбавкой, а меня попросили выплатить квитанцию за полный месяц опекунства. Скажите, правильно, что взимают меня за полный месяц, либо должен быть перерасчет и с 26 числа должна выплатить?

Бывший супруг сделал доверенность на право получения его пенсии, 29 ноября 2014 года срок доверенности истёк, получала на почте, либо почтальон приносил на дом, последний раз получала в мае месяце, соответственно за май выплаты получила, т. к в данный момент проживаю и работаю в другом городе не имею возможности каждый месяц получать, почему приостановили выплату в пенсионном фонде в начале ноября и почему я не могу получить денежные средства до момента окончания доверенности, возможно ли получение (уже получается по просроченной доверенности) за период июнь-ноябрь 2014 г.Заранее благодарна.

Бабушка получала пенсию 6 ноября, 29 ноября она умерла. Положена ли пенсия в декабре. Она выдается месяц в месяц, или в декабре за ноябрь?

У меня такой вопрос: Моя сестра ежемесячно получала мамину пенсию по доверенности. 29 мая 2013 г. она получила очередную мамину пенсию, а на следующий день мама умерла. Почему Пенсионный фонд требует возврата, якобы незаконно полученной, пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал пенсию за отца по доверенности с лета 2012 года, доверенность выдана на 3 года. В феврале 2013 на почте мне отказали в выдаче пенсии по доверенности ссылаясь на то, что уже новый год наступил и все. Я нашел разъяснения на сайте ПФР: В случае получения пенсии хотя бы один раз в течение года лично пенсионером - срок выплаты пенсии по доверенности продлевается на год с месяца обращения. Отец получал пенсию лично в декабре 2012 года. Значит ли это, что мне отказали не законно? Ведь по сути отец подтвердил факт регистрации лично явившись за пенсией. Могу ли я теперь потребовать на почте выдать мне пенсию по доверенности? (отец снова не может получать пенсию сам, т.к. уехал)

Получал пенсию за бабушку, по доверености, в прошлом месяце бабушка умерла, могу ли я по той же доверености получить пенсию за прошлый месяц?

Как должны были выплатить пенсию отцу, умершему 10 ноября 2021 года. Получал он обычно 20 числа. Положена ли была ему пенсия за ноябрь месяц. Если да, куда обратиться? Ему не выплатили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение