Как забрать авто с штрафстоянки без наличия водительских прав и без мужа?

• г. Москва

У мужа забрали авто на штрафстоянку. Могу ли я без него взять разрешение в ГАИ чтобы забрать авто? И Могу ли я его забрать с другим водителем т.к у меня нет прав.

Ответы на вопрос (3):

Елена, вам не дадут разрешение, так как вы не собственник ТС, а сесть за руль сможет только человек, который вписан в полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если есть нотариальная доверенность и при условии оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Можете по нотариальной доверенности...-ее оформляет собственник ст 209 ГК РФ

Управлять может только вписанный в ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП авто забрали на штрафстоянку. Теперь второй месяц не могу получить в гаи разрешение чтоб забрать авто со штрафстоянки. Имеют ли право полиция не отдавать мне авто руководствуясь ст.819. По их словам по этой статье я не могу получить свой автомобиль до суда. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Поймали пьяным за рулём, составили протокол, но протокол не дали на руки (даже копию), машину забрали на штрафстоянку... через день я пошёл в ГАИ забирать разрешение чтобы забрать авто со штрафстоянки и при этом они мне отдали водительское удостоверении... что это может значить?

Муж лишённый прав поймали ГАи забрали авто и его как супруги забрать авто с штрафстоянки.

У меня забрали машину (ГАИ) и эвакуировали на штрафстоянку. Я лишен прав и страховка на авто просрочена. Как мне забрать авто со штрафстоянки, за каждый день начисляется немаленькая сумма.

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

У мужа забрали машину на штрафстоянку, так как у него оказались просрочены водительские права. Могу ли я, жена, забрать машину со штрафстоянки, если владелец машины муж. У меня есть права?

Бывший муж сел за руль моего авто. Прав у него нет. машину я купила 3 дня назад, есть договор купли продажи, у меня водительское и все документы кроме страховки. ГАИ остановили его и забрали авто на штрафстоянку, без его явки мне авто не отдают. Как забрать авто и что грозит мне и бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец авто лишен прав, сел за руль и был задержан ГАИ. Я вписана в страховку и в этот момент нахожусь здесь же. Могу ли я забрать авто, чтобы его не эвакуировали на штрафстоянку? ГАИ уверяют, что они обязаны арестовать авто, а я могу забрать его уже со штрафстоянки только завтра.

Я хозяйка авто, после дтп авто забрали на штрафстоянку, в гаи разрешение не дают ее забрать, т.к не могут найти водителя. Как мне забрать авто?

На штрафстоянку забрали мой трактор с телегой, но в протоколе и в журнале учета на штрафстоянке о телеге ничего не сказано. Могу ли я забрать со штрафстоянки телегу от трактора без разрешения ГИБДД. Обязаны мне ее вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение