Как забрать авто с штрафстоянки без наличия водительских прав и без мужа?

• г. Москва

У мужа забрали авто на штрафстоянку. Могу ли я без него взять разрешение в ГАИ чтобы забрать авто? И Могу ли я его забрать с другим водителем т.к у меня нет прав.

Ответы на вопрос (3):

Елена, вам не дадут разрешение, так как вы не собственник ТС, а сесть за руль сможет только человек, который вписан в полис ОСАГО.

Если есть нотариальная доверенность и при условии оплаты штрафа.

Можете по нотариальной доверенности...-ее оформляет собственник ст 209 ГК РФ

Управлять может только вписанный в ОСАГО.