Могут ли перевести на постоянной основе без моего согласия с должности зам начальника на должность простого менеджера!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Перевод может быть временным или постоянным. По общим правилам для перевода сотрудника обязательно нужно его согласие. Но законодательством предусмотрены также случаи, когда работника могут перевести и без его согласия. Трудовое законодательство запрещает переводить сотрудника на работу, если новая работа будет противопоказана ему по медицинским показаниям.