Неправомерный запрос - Что делать, если вас просят передать номер телефона пассажира и вам нечего передать?

• г. Пермь

В июне работала в такси на авто зятя, сейчас декабрь, ему (собственнику) звонят из уголовного розыска и говорят что в июне пассажиром был оставлен телефон, зять должен им дать мой номер телефона. Но никто телефон у меня не оставлял, по крайней мере я не видела, обычно если оставляли, всегда возвращала, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Так и дайте объяснения, что телефон у Вас не оставляли. О чем речь не знаете. Вы телефон не видели.

Никак, если Вашей вины в утере клиентом телефона нет. то Вам следует расслабиться.

Вас не могут привлечь к ответственности, т.к. согласно п 16 ст 2 Устава автомобильного транспорта Вы не несёте ответственности за ручную кладь, оставленную пассажиром при его перевозке.

Просто дайте объяснение что ничего не видели и ничего не знаете.