Наследство после бывшего мужа - могу ли я пользоваться его автомобилем, если наследницей является наша несовершеннолетняя дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж умер. Наследство получает моя несовершеннолетняя дочь. Автомобилем могу я пользоваться, пока ребёнок несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете как законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, вы же законный предтавитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены с 2005 г Живем с дочерью в его квартире, Пока моя дочь была несовершеннолетняя мой бывший муж немог нас выселить,3 апреля дочери будет 18 лет она является студенткой 3 его курса очного отделения, Мое жилье готовность 80 процентов, Может ли мой бывший муж выселить нас со своей жил плошади,

Умер отец моей дочери, мой бывший муж. Мы были в разводе, и он жил с другой женщиной и ее ребенком. После смерти мужа его брат срочно занялся продажей машины мужа. Это возможно и при этом моя несовершеннолетняя дочь не получит никакой доли наследства?

Моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер), мой второй муж собирается ее удочерить. Останется ли у нее пенсия после удочерения?

В прошлом году умер бывший муж. В наследство вступили его мать и моя несовершеннолетняя дочь. В этом году умирает его мать, т.е. бабушка моей дочери. У нее в собственности осталось две квартиры и n-ная сумма денег. Какие документы нужны для того, чтобы моя несовершеннолетняя дочь унаследовала данное имущество? Что делать если документы на недвижимость утеряны (бабушка страдала умственными отклонениями)? От чьего имени писать запрос на восстановление этих документов, ведь моя дочь несовершеннолетний ребенок?

Умер мой бывший муж. У него была квартира, приватизированная в равных долях с его матерью, которая умерла еще раньше, но муж не успел оформить наследство. Наследницей мужа является моя несовершеннолетняя дочь (12 лет). При этом у бывшего мужа есть кредиты на сумму 400 тыс. руб. Банк грозится "арестовать" имущество. Имеет ли право банк делать если наследником является несовершеннолетний, при этом в наследство еще не вступили.

Мой бывший муж решил продать квартиру покойной матери. У бывшего мужа есть другая семья. В той семье 1 ребенок-несовершеннолетний.

У меня от него дочь-14 лет. имеет ли моя дочь долю в его наследстве?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж. от брака у нас есть несовершеннолетняя дочь. Также у мужа был сын от 1 брака, который проживает в другом городе. Делами наследства занимаюсь я в пользу дочери. Сын наследством не занимается. Вопрос: может ли сын от первого брака оспорить право на наследство в будущем. Наследственное дело открыто.

Мой гражданский муж пропал без вести, был суд, наша несовершеннолетняя дочь получает компенсацию по потере кормильца. Отец пропавшего мужа умер от болезни. Он жил с женщиной и по ее словам оставил ей весь дом. Имеет ли право моя дочь на долю в наследстве? (муж был единственным сыном) Что делать? Куда обратится? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение