Меня уволили по статье по не доверию. Что делать.

• г. Краснодар

Уволили по не доверию без предупреждения, не брали обьяснительных ничего. Все было сюрпризом. Как оспорить данный факт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оспаривать увольнение в суде. Срок давности по таким делам 1 мес. со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Возможно, если у работодателя нет документов, подтверждающих проведение разбирательства (в т.ч. и Вашего письменного объяснения), восстановление на работе.

Хотелось бы более развернуто получить ответ.Какие у меня права и преимущества.Как пояснили мне в ГТУ работодатель сделал всё по закону и я могу оспаривать это в суде.