При разводе я выдал жене на покупку ребенку квртиры 20000$, может ли эта сумма идти в зачет алиментов?

• г. Хабаровск

Моя бывшая жена официально подала на алименты:

1. по закону с моей работы ей должны ежемесячно перчислять на ее счет

25%, какой при этом процент будет удерживаться?

2. уровень ее собственной з/п составляет 2000 руб, что в 3 раза меньше алиментов, которые она будет получать, могу ли я потребовать через суд сведения о том, как расходуются деньги выделенные 4-х летнему ребенку.

Я не хочу содержать свою жену. Или можно чтоб половина денег шла на личный счет ребенка, с возможностью их распоряжения после его совершенолетия?

3. При разводе я выдал жене на покупку ребенку квртиры 20000$, может ли эта сумма идти в зачет алиментов?
Ответы на вопрос (1):

1. 1/4 от вашего дохода будет идти на уплату алиментов.

2. Вы можете подать в суд, если докажите, что она расходует деньги в ущерб ребенку, то суд сможет вам разрешить перечислять 50% от алиментов на счет ребенка, но 50% отдавать все равно матери.

3. Нужно было заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где было бы это указано.