Включаются ли при этом в очередной отпуск субботы?

• г. Москва

Сотрудник хочет взять очередной отпуск, но не подряд, а только понедельники и пятницы. Включаются ли при этом в очередной отпуск субботы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.73 КЗоТ РФ отпуска работнткам предоставляются в соответствии с утверждаемым ежегодно графиком.При этом допускается разделения отпуска на части, но необходимо учитывать, что каждая его часть не может быть менне 1 недели (т.е.6 рабочих дней) в том числе суббота, если отпуск предоставляется с понедельника