При трудоустройстве к работодателю возникла проблема: запись в трудовой книжке отсутствует.

• г. Новосибирск

Отработал водителем 10 лет на автобусе на городском маршруте, при этом сам являлся ПБОЮЛ. Для работы все документы были оформлены. При трудоустройстве к работодателю возникла проблема: запись в трудовой книжке отсутствует. Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке?

Кто заверяет эту запись (работал без печати). Как показать потенциальному работодателю, что имею опыт вождения категории Д?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить свидетельство ПБОЮЛ, права, в которых должна быть указана категория.

в трудовую книжку запись не вносится

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь водителем школьного автобуса, есть категория д, много лет работал водителем колхозного автобуса, но в трудовой книжке запись, что открыты все категории, а записи, что работал водителем автобуса нет. Колхоза уже нет 10 лет. Как доказать, что я работал на автобусе и кому это надо доказывать?

У сына 10 лет как получены права на категорию вожденияС. 5 лет работал в автошколе мастером производственного обучения вождению. Сейчас при трудоустройстве в транспортную компанию на должность водителя категории С ему отказывает работник кадровой службы в связи с отсутствием в трудовой книжке записи о работе водителем. Ссылаясь на отсутствие водительского стажа.

Я ИП в течение 6 лет. В последнее время сдаю нулевую отчетность и готовлю документы для закрытия ИП. Чтобы прокормить семью, ищу работу в качестве наемного работника. При трудоустройстве у работодатели возникли ко мне вопросы, то я ещё являюсь ИП, а именно работодатель отказал мне в трудоустройстве по трудовому договору. Законы ли его действия? Второй вопрос. Надолго месте в отделе кадров меня убедили внести запись в трудовую книжку, что я являюсь ИП, чтобы по трудовой был непрерывный стаж и по опыту работы я подходила. Сделала на себя запись в трудовой книжке, потом узнала, что ИП не могут вносить записи в трудовую книжку на себя. Что можно сделать с этой записью? Написать, что она недействительна, с подписью и печатью, или закрыть запись, когда моё ИП будет ликвидировано (и кто в таком случае должен мне поставить отметку в трудовой книжке?) Может быть, есть другие варианты, как поступить в данном случае. И может ли эта запись повлиять на дальнейшее трудоустройство? Заранее спасибо.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Я отработал водителем автобуса на городском маршруте 18 лет, а записи в трудовой книжке нет, просто водитель автобуса и в то время наш посёлок считался посёлком городского типа. Положены ли мне льготы по досрочному выходу на пенсию.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип работаю без печати. У меня был один работник и при увольнении я сделала запись в трудовой книжке об увольнении но печать не поставила так как она отсутствует. Работник требует печать так как в Пфр ей сказали, что запись недействительна, что я могу сделать?

И действительна ли запись без печати?

Но на днях его вызвали в пенсионный фонд, исказали, что пойдёте в 60 лет, так как трудовой книжке нет записи водитель автобуса городского маршрута, а записано просто водитель автобуса и всё ещё проблема в том, что предприятия, где он работал АТП перешло в СПАТО г. Сарапулу и все архивы при перевозке или ещё, как потерялись никаких документов и как записать эту запись водитель городского маршрута. Не знаем и с чего начать? Пожалуйста подскажите. Поступление на работу 1982 и когда вышел закон об этих льготах.

Вопрос такой: я работаю водителем в школе водителем школьного автобуса. Как должна быть сделана в трудовой книжке, водитель автобуса или водитель. И я уже работаю в школе 4 е года а записи нет в трудовой книжке. Даже ни какого приказа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение