При трудоустройстве к работодателю возникла проблема: запись в трудовой книжке отсутствует.

• г. Новосибирск

Отработал водителем 10 лет на автобусе на городском маршруте, при этом сам являлся ПБОЮЛ. Для работы все документы были оформлены. При трудоустройстве к работодателю возникла проблема: запись в трудовой книжке отсутствует. Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке?

Кто заверяет эту запись (работал без печати). Как показать потенциальному работодателю, что имею опыт вождения категории Д?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить свидетельство ПБОЮЛ, права, в которых должна быть указана категория.

в трудовую книжку запись не вносится