Как вернуть деньги за оплаченное обучение, если не удастся восстановиться на 3 курс университета?

• г. Уфа

Мой племянник учится в Университете на платной основе. На 3 курсе взял академический отпуск. Прошло полтора года, написал заявление на восстановление на 3 курс. Оплачено за обучение за 1, 2 курсы, за 3 курс-первое полугодие. Сейчас говорят, что можно восстановиться только на 2 курс. Как быть, вед деньги оплачены. Что снова платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Почитайте ваш договор об оказании образовательных услуг. Что там сказано по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Сын на 3 курсе университета брал академ на год. Но вышел через полгода, снова перепрошел курс, сдал экзамены и перешел на четвертый курс. Отсрочкой фактически пользовался полгода. Первое полугодие четвертого курса сдал. Но теперь при окончании второго полугодия четвертого курса возникли проблемы. Если сейчас он снова возьмет академ, будет ли у него отсрочка от армии?

Ушла в академический отпуск на 1 курсе. Была оплачена половина за обучение. Сейчас выхожу с академического отпуска снова на 1 курс, оплачу долг. Нужно ди мне потом ещё раз будет платить полностью за 1 курс?

Мой сын, окончив 1 курс ВУЗа на платной основе, на 2 курсе взял академический отпуск и ушёл в Армию. Может ли он после службы в Армии восстановиться на 2 курс на бюджетной основе. Есть такие привилегии?

Сын учился в университете на 2 курсе на платной основе но не смог перевестись на 3 курс т.к не смог сдать задолжености по зачетам и экзаменам 2 полугодия. Пересдачи эк. состоялись в сентябре месяце. Он так же учился на 3 курсе 13 дней хотя экзамены и зачеты небыли сданы. Теперь университет требует оплаты за 13 дней обучения 3 курса, хотя он не обучается т.к его сдал экзамены.

Меня отчислили с 4 курса. Я захотел восстановится. Мне говорят что 4 курса моей специальности у них нет. Предлагают восстановиться на 3 курс. Вопрос: нужно ли мне платить за 3 и 4 курс если они были оплачены?

Моя дочь училась на 3 курсе в ВУЗе на платном заочном отделении. Плательщиком являлась я. Недавно она была отчислена с 1 (!) курса по причине академических задолжностей. Оказывается, что все это время она числилась как студентка 1 курса (с 2011 по 2014 гг включительно), хотя у меня взымали оплаты за 2 и 3 курсы обучения. Начиная со 2 курса на сессиях она не присутствовала. В деканате мне сказали, что это их ошибка и ее должны были отчислить раньше.

Согласно договору перевод на другой курс производится только при отсутствии академических задолжностей и квитанции. Сейчас ей подписали заявление на восстановление (условно) на 2 курс, но требуют повторной оплаты обучения. Хотя получается, что она и не была никогда второкурсницей.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я снова платить?

Какой закон нарушил ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Мой сын учится с 2013 года в мед. академии. После третьего курса он взял академический отпуск с 01.07.2016 по 31.12.2016 (не смог сдать сессию за 2-е полугодие. С января 2017 он повторно проучился на втором полугодии третьего курса. Проучившись пятый курс он снова берет академический отпуск с 01.05.2019 по 01.12.2019 года, так как за четвертый курс не смог пересдать один предмет и его не допустили до сессии за 2-е полугодие пятого курса и оно пятый курс будет повторно проходить.

В настоящий момент военкомат настаивает на прохождении медицинской комиссии 03.10.2019 г.

Вопрос: могут ли его призвать в армию в осенний призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение