Могут быть ли законные основания в отказе перевода из дочернего отделения вуза в головное при наличии мест.

• г. Москва

Моему сыну отказано в переводе из филиала Спб вуза в головной с обучением на той же бюджетной основе на ту же специальность Свой отказ директор филиала мотивирует потерей бюджетного места и созданием прицендента,ссылаясь также на более высокий проходной балл в головном вузе при поступлении год назад Законен ли отказ при наличии свободного бюджетного места и могут ли существовать договоренности, имеющие юридическую силу ,между головным вузом и его филиалом ,т.к. отказ был со стороны отдающего ,а не со стороны принимающего?

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

При переводе из подмосковного филиала в головной университет (после первого семестра), не предоставил справку в филиал о положительном решении вопроса перевода со стороны принимающего университета (с процедурой перевода был не знаком, в головном вузе ничего об этой справке не говорили). В головном университете мне сообщили, что необходимо дождаться приказа (у меня взяли лишь копию зачетной книжки и фотографии). Через какое-то время мне позвонили и попросили подъехать и заключить договор (внести оплату (за второй семестр)). Через несколько месяцев позвонили из филиала и сообщили, что не могут меня отчислить в связи с отсутствием оснований для отчисления (о моем переводе в головной вуз знали). После разговора с администрацией филиала выяснилось, что так как мое отчисление будет оформляться с Марта месяца я должен внести оплату за тот период, который я числился в филиале. Можно ли избежать уплаты в сложившейся ситуации?

Я учусь в вузе на бюджетном месте, но хочу перевестись на другой факультет этого же вуза, но на этой специальности нет свободного бюджетного места, могу ли я перевестись, сохранив своё бюджетное место? Спасибо.

Предположим, в этом вузе нет свободного бюджетного места по моей специальности, я могу ходатайствовать о переносе бюджетного места из вуза, в котором я учусь в вуз, в который я хочу перевестись? Спасибо.

Я учусь на 3 курсе филиале АГУ, филиал не прошел аккредитацию по специальности на которой я учусь. Всем студентам предлагают перевестись в головной ВУЗ. На данный момент у меня нет возможности продолжать обучение в головном ВУЗе по финансовой несостоятельности, могу ли я взять академический отпуск в филиале или мне придется сначала перевестись в головной ВУЗ? Но в головном не зачислять до тех пор пока не будет проплачен весь курс, у меня нет такой возможности. Помогите разобраться как мне сделать так чтоб я не потеряла свои 3 курса.

Обучаюсь в Калининградском филиале МЭСИ, на бюджете. В филиале непонятная ситуация, обучение почти полностью перевели на дистанционное, увольняются преподаватели и другие работники вуза с высоких должностей, боюсь что его закроют. Возможен ли перевод в головной вуз с сохранением бюджетного места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прикреплена к поликлинике №42, которая стала теперь филиалом №1 поликлиники №220. Я хочу наблюдаться в поликлинике №220 в головном учреждении. Я писала заявление на перевод, но мне пришел отказ, с объяснением, что я и так прикреплена к ней, к филиалу. Что я могу в филиале получить у терапевта направление на конкретного специалиста в головное учреждение и получить там лечение. Может ли поликлиника отказать мне в переводе из филиала в головное учреждение, если места есть и перевод осуществляется из других поликлиник? А также могу ли я, раз я и так прикреплена к этой 220 поликлинике, сменить своего терапевта из филиала на терапевта в головном учреждении?

Я в филиале учебного заведения выучилась 6 лет, но основные экзамены не сдала.. прошло 7 лет. я прошу чтобы мне выдали документ в котором будет указано о том что я прошла обучение.. в филиале мне отказывают на правляют в головной вуз, в головном вузе отправляют в филиал. Как мне получить хоть какие-то документы.. на руках у меня только договор о оказании услуг заключенный с филиалом))

Помогите разобраться в следующей ситуации: в 2006 г. я поступил на платное сокращенное отделение (2-е высшее образование) филиала одного из ВУЗов г. Ростова-на-Дону. по сему поводу между мной и филиалом (в лице директора) был заключен договор на обучение сроком на три года (период обучения) и составлен индивидуальный учебный план, утвержденный ректором головного вуза. По прошествии двух лет филиал закрыли, а всем студентам предложили написать заявление на перевод в головной ВУЗ, все бы ничего, если бы срок обучения в головном вузе не составлял 4 года (на 1 год больше, чем в филиале), что ведет отодвиганию на 1 год сроков получения диплома и к незапланированной переплате за дополнительный год учебы, тем более, что учебный план к настоящему времени выполнен (т.е. все предметы сданы). как быть, чем крыть, как бороться с этими жуликами? Буду признателен за советы, тем более если они будут со ссылками на конкретные нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение