Как получить ответы государственных органов при взыскании через ИП?

• г. Волгоград

Я взыскатель по ИП. С каким документами я могу ознакомиться у судебных приставов по ИП? Меня интересует не просто справка о ходе, какого числа - куда направили - когда пришел ответ (это все видно на госуслугах). Имею ли я право прочитать именно ответы от гос. органов (МВД, ПФ и т.п.)? Если да, то должна ли я указать в заявлении об ознакомлении именно этот факт?

Ответы на вопрос (5):

Наталья Викторовна, добрый день!

Согласно ст.50 закона об испол. Производстве Вы вправе знакомиться с полными материалами испол. Производства, в ом числе делать из него копии, выписки и т.д. Конкретно указывать в заявление об ознакомлении на документы не нужно.

Добрый день!

Право на ознакомление с материалами исполнительного производства закреплено в статье 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Добрый день!

Конечно вы можете знакомиться с материалами исполнительного производства без конкретного указания с какими документами вам необходимо ознакомиться.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Сроки ознакомления с исполнительным производством. Согласно статье 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» заявление об ознакомлении с исполнительным производством рассматривается судебным приставом в течении 10 дней со дня подачи.

Здравствуйте. Пишите заявление и вас ознакомят полностью с исполнительным делом.