Если ИП отчитывается только за год, значить будут брать за предыдущий год, так или нет?

• г. Екатеринбург

Семья 4 человека: муж - основная работа + ИП, жена - безработная (пособие до 1.5 лет уже не выплачивается), дети - младший - 1 год 6 мес., старший 17 лет, учайщийся техникума. По идее при расчете прожиточного минимума в соцзащите будут брать доход от ИП а вот какой? Если ИП отчитывается только за год, значить будут брать за предыдущий год, так или нет? Как правильно должно быть расчитано (с целью назначения пособия)?

При расчёте среднедушевого дохода зарплата мамы+зарплата папы+ ежемесячное пособие на детей от соцзащиты доход получился немного больше прожиточного минимума, а без пособия меньше. Не значит ли это что я могу не оформлять пособие в соцзащите, но воспользоваться как малоимущая семья льготой в виде горячего питания в школе?

Изменились ли правила рассчета дохода семьи при назначении детских пособий? Учитываются ли детские пособия при рассчете дохода семьи или уже нет?

При обращении в соцзащиту требуется справка о составе семьи. Семья из четырех человек: муж, жена и дети. Муж и жена прописаны в разных местах. Вместе с мужем прописан его старший брат. Вправе ли соцзащита требовать справку о доходах брата и прочие документы для оформления пособия?

Полагается ли мне выплата губернаторского пособия в размере 30000 тыс если моей старшей дочери уже исполнилось 18 лет, а младшей ещё нет года? Через месяц моей младшей дочери исполняется год, а мне в соцзащит сказали; так как вашей старшей дочери уже есть 18 лет е о каком губернаторско пособии нет и речи. Как мне быть? И права ли соцзащита?

Я подала документы на получение пособия на ребенка. Семья 4 человека: я работаю, муж получает пенсию по инвалидности, сын 19 лет является студентом очного отделения техникума, сын 9 лет. Мне отказали по причине превышения прожиточного минимума. При расчете среднедушевого дохода семьи (доход семьи - мой и мужа (34000 руб) разделили на 3 чел.) специалист соцзащиты не включил в расчет старшего сына, ссылаясь на то, что он старше 18 лет и не является учеником общеобразовательной организации, ссылаясь на Закон Краснодарского края от 15.12.2004 г № 807-КЗ "О пособии на ребенка".Сын проживает с нами. Правомерно ли это? Что делать?

При перерасчете пособия от 3 до 7 лет соцзащита Марксовского района Саратовской области учитывает как доход полученные за прошлый год деньги от этого же пособия, а также учитывает как доход полученное мною пособие по безработице после увольнение с работы. Из-за этого мне назначили пособие на двух детей только по 75% от прожиточного минимума.

Разве учитывается доход от самого пособия от 3 до 7 лет и пособие по безработице при назначении данного пособия? Сама я мать одиночке двоих детей.

Спасибо заранее.

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем оформлять детское пособие, которое выплачивается до 3 лет, если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Старшей дочери 2 годика и 4 месяца, младшей всего 3 месяца. Скажите будет ли выплачиваться это пособие, если мы старшую дочь отправим в детский сад? И как может повлиять на выплаты детского пособия, то что дочь будет посещать детский садик? Будит ли это пособие выплачиваться на обоих детей или же только на младшего ребенка?

P.S Я безработная и получаю пособие от государства на второго ребенка отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спасибо за внимание и ответ.

Если муж сейчас встал на биржу труда, я работаю. Он уже год не работал. При расчете прожиточного минимума на пособие с 3 до 7 лет. Будут учитывать его доход, т.к. в тот период он работал.

Собез ом было отказано в назначении выплаты пособия от 3 до 7 лет в связи с привышением среднедушевого дохода семьи. Подача заявления 1 июня 2019 года, до августа 2019 года семья состаяла из 2 человек. За муж вышла 9 августа 2019 года, при расчёте среднедушевого дохода семьи берут в расчёт доход мужа до заключения брака, в связи с этим идёт превышение дохода по прож минимуму на второй квартал 2019 года. Считаю такой расчёт нарушает права на получение пособия, доход должен учитываться мужа с даты регистрации брака. Правомочен ли отказ собеза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение