Четыре вопроса о профессиях и квалификации в области психологии и педагогики.

• г. Москва

Сейчас хочу поступить в ВУЗ. Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика), какими профессиями буду обладать по окончании,2)Тот же вопрос направление (Педагогика и психология начального образовпния), Тот же вопрос Психологическкое образование 37.03.01 направление (консультативная психология),4)Могу ли я на законных основаниях работать психологом с профперепдготовкой по психологии, если у меня есть высшее (менеджмент гостиничного бизнеса), возьмут ли меня на работу без высшего психологического? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

1.Психология и социальная педагогика. Кратко с чем работают психолого данного направления:

психолого-педагогическое и социальное сопровождение учащихся, педагогов и родителей в сфере образования (в образовательных учреждениях различного типа и вида) и семье;-социально-психологическая деятельность в сфере социального обеспечения и здравоохранения; социально-педагогическая деятельность в сфере культуры, социализации личности на различных возрастных этапах; социально-психологическая деятельность в органах государственного и муниципального управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства.

2. Педагогика и психология начального образования

Выпускники данной специальности обеспечивают психолого-педагогическое обучение и развитие учеников начальных классов, консультируют родителей, диагностируют образовательные результаты учащихся начальной школы. После окончания обучения вы сможете работать учителем начальных классов, педагогом-психологом начальной школы.

3.Консультативная психология

исследование процесса психологической помощи, особых отношений, возникающих между человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся за помощью, и тем, кто эту помощь оказывает;

• изучение профессионально важных качеств, которыми должен обладать психолог-консультант, а также определение профессиональных компетенций психолога-консультанта;

• выявление внутренних ресурсов клиента, которые могут быть раскрыты в процессе психологического консультирования;

• разработка и экспертиза методов, приемов и психотехнологий для психологического консультирования.

4. Пройти платные проф. Курсы по психологии можно, но вот на работу без высшего образования по специальности "психолог" не возьмут. Менеджер гостиничного бизнеса и психолог, очень разные профессии и они далеки друг от друга.

Спросить
Пожаловаться

В свободном доступе в интернете есть Квалификационный справочник должностей образовательных учреждений. Ознакомьтесь. Там прописано на какие должности с каким образованием вы сможете претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ДОУ воспитателем 4 года. Сейчас получаю высшее Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика начального образования, психология и педагогика дошкольного образования, психология и социальная педагогика). Могу ли я и дальше продолжать работать воспитателем?

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

В этом году окончила высшее образование. 050703 Дошкольная педагогика и психология. Присвоена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Могу ли работать педагогом-психологом. С уважением Алина.

У меня высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология. Квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Собираюсь получить диплом о переподготовке с квалификацией психолог-консультант. Смогу я с такими дипломами работать в дет. саду психологом?

Имею диплом врача, высшее медицинское образование, работаю по специальности кардиолог. Имею профессиональную переподготовку по специальности психологическое консультиирование и клиническая психология. Могу ли работать в медицинском учереждении медицинским (клиническим психологом)? Высшего психологического образования нет.

Я закончила Адыгейский государственный университет. Присвоили квалификацию бакалавр по направлению подготовки 44.03.02 психолого-педагогическое образование. Направленность: психология и педагогика начального образования. Могу ли я работать учителем начальных классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в педагогическом колледже, преподаю психологию и педагогику имея высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог. Соответствует ли моя должность и образование профстандарту. Анастасия.

У меня высшее психолого-педагогическое образование (Профиль: психология и социальная педагогика; направление подготовки: психолого-педагогическое образование). Могу ли я пройти курсы переподготовки для того, чтобы работать логопедом или педагогом-дефектологом? Достаточно ли этих кусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение