Семейные раздоры и дом. Как разделить жилую площадь и избежать конфликта?

• г. Владивосток

3 сестры получают по 1/3 в частном доме жилой площадью 12,6 кв. м. Одна сестра делает на меня дарение своей части, вторая отказывается продавать, но хочет выкупить весь дом с целью перепродажи.

Я с детьми живу в доме, но прописан лишь мой сын. Ремонт, уход за домом делаю только я.Сама болею, здесь мне легче. Живем на пенсию, огород помогает выживать. Со мной 3 летний внук, дочь студентка скоро родит, привезет малыша, чтобы не брать академический. У сестры в этом же поселке 2 этажный коттедж, квартира в городе у нее и сына.

Как быть?

2. Если не продам угрожает физически выделить свою часть, сделав отдельный вход.

В доме 2 комнаты и кухня. Комнаты разные по размеру. Печь одна. Как она разделит?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к сожалению вынудить собственника продать его собственностт невозможно.