Права непрописанного родителя при наличии общего ребенка с гражданским мужем

• г. Ижевск

Хотелось бы узнать: мы с моим гражданским мужем имеем 5-ти месячного общего ребенка, который прописан с ним, может ли он выгнать меня из дома, если я у него не прописана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люба!

Нужно вимательней читать Комментарии юристов. Вы , очевидно имеете в виду регистрацию по месту жительства (институт прописки отменен) Если ваше жилье является квартирой и муж собственние квартиры, то выгонит запросто.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем общая квартира, в которой прописана я и общий дом, в котором прописан он. А живем мы в доме, в котором прописан только он. Имеет ли он право выгнать меня из этого дома, опираясь на то, что дом только его, если строился он в течение совместной жизни?

Здраствуйт. Подскажите пожалуйста моя дочь имеет 2 детей от первого брака 7 лет официально в разводе и второго ребенка в гражданском браке 2 лет ребенок инвалид ДЦП. дочь со старшим сыном прописана у первого мужа. Второй ребенок прописан с гражданским мужем в комнате в общежитии комната не приватезированая. Может ли гражданский муж выписать ребенка по суду. На основание не совершенные дети должны быть прописаны с матерью.

Могу ли я проживать в собственном доме отца моего 8 ми месячного ребенка, котовый прописан у него, а я прописана у своей мамы.

Я живу в гражданском браке, прописана у знакомых, трехмесячный ребенок не прописан ни где. Отцовство ребенка установлено. Имеет ли право гражданский муж выгнать меня с ребенком? Он собственником жилья не является. И обязан ли он в таком случае обеспечить меня с ребенком жильем?

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Ребенку 2 года прописан в доме выданного работнику по соц найму 18 кв.метров помещение не обслуживается дом холодный вода только горячая жить не возможно снимаем жилье. В доме прописано еще 2 взрослых человека. Я мать с мужем в гражданском браке прописана сама в квартире 42 кв.метра. Положено ли что ребенку прописаному в таких условиях и будет ли считаться мои метражи если мы в гражданском браке а ребенок с мужем прописаны в таком жилье не в своем а в социальном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свекровь выгнать из дома сноху с детьми, которые не прописаны в квартире и сына который прописан и постоянно проживает там?

Как выгнать сваху с мужем из второй половины дома если там прописаны только моих два внука. Дом делю с бывшим мужем где также прописан он, мой сын, дочь от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение