Квартиру в центре города это где-то 15-20.000, у него есть дочь ей 23 года (работает).

• г. Иркутск

В браке не были, сын оформлен на отца, официально статус безработного, но я знаю, что есть майорская пенсия порядка 18.000 тысяч, кроме того он работает на предприятии друга 40-60.000 и сдает 2-х км. квартиру в центре города это где-то 15-20.000, у него есть дочь ей 23 года (работает).

Несколько лет назад отец моего друга продал большую квартиру, и в тот же день были куплены 2 маленькие. Одна была оформлена на отца, а вторая - на моего друга. Он в тот момент друг состоял в браке. В данный момент разведен. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено, соответственно, на моего друга, но фактически квартира была куплена на деньги отца. На тот момент мой друг всего 3 года, как закончил институт. Только-только вставал на ноги. Возможности заработать или занять такую сумму денег у него на тот момент не было. Все три сделки (продажа старой квартиры и покупка двух новых) проводились в Центре регистрации единомоментно. Вопрос: есть ли способ доказать, что по сути это был факт дарения (отец с вырученных с продажи старой квартиры денег покупает сыну квартиру, только оформляется эта квартира на сына) и не делить эту квартиру с бывшей супругой?

Заранее спасибо!

Моя мама в браке с отцом (у отца второй брак) приобретала имущество, право собственности на которое оформлено на маму, в договорах купли-продажи была только мама, денежные средства были мамины, накопленные до брака, только сейчас наверно это невозможно подтвердить. Кроме того в браке, маме работодатель выдал ордер на квартиру в связи с заключением брака, квартира с согласия отца при приватизации оформлена на меня (дочь). В 2016 г. брак расторгнут, имущество не делилось. В 2020 г. умер отец, у него от первого брака остались дети. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на имущество, приобретённое в браке с моей мамой, а также на квартиру, полученную по ордеру от работодателя.

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Ситуация сложилась следующая.

После смерти отца, моя мама второй раз вышла замуж и переехала жить в квартиру к своему мужу, где и была прописана. Квартира, в котороой мы проживали, принадлежала маминому мужу. От первого брака у маминого мужа был сын. В браке у мамы и мужа детей не было.

Квартира приватизирована, но завещание написано не было. После смерти мамы и ее мужа (около 7 лет назад), в квартире все это время проживал - сын.

Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сын скончался, у него есть дочь. Есть ли возможность получить долю с этой квартиры?

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

В ноябре 2012 г. умер мой отец. В трехкомнатной квартире осталась проживать мама. С папой они состояли в законном браке. За годы совместной жизни были приобретены: дача, гараж, автомобиль. Все это по документам оформлено на отца. Кроме того небольшие накопления на счету, порядка 50 тысяч. Кроме того, отец,15 лет назад давал брату деньги на покупку квартиры и настоял, чтобы квартира по документам была оформлена на отца. Сейчас данная квартира находится в продаже по доверенности от отца. Доверенность была выдана год назад сроком на 3 года. Сможет ли брат продавать квартиру по доверенности спустя 6 месяцев после смерти? Какие пошлины или налоги должна уплатить мама за право вступление в наследство по остальной недвижимости и по счету в банке., при условии, что мы с братом откажемся от своих долей? Спасибо заранее за полный ответ.

предприниматель. Судом были присуждены алименты 25% от всех видов доходов, но получаю уже 4 года только с предприятия, на котором он работает. Доходы как у предпринимателя у него больше, чем основная з.п. Он оказывает услуги ТАКСИ, сдаёт в аренду предприятию по договору автомобиль, ремонтирует электронику в автомобилях. В налоговой он отчитывается по минимуму 1000 руб. в месяц и за эти 4 года купил квартиру, две иномарки по 600 тыс. рублей каждая. Я не знаю куда мне обратиться за справедливостью.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос.

Я официально замужем, для моего супруга это второй брак. От первого брака у него есть дочь.

На текущий момент мы планируем покупку квартиры в ипотеку.

Подскажите, пожалуйста, каким образом необходимо оформить документы и ипотеку, чтобы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на имущество, нажитое в нашем браке? По сути на все, что будет оформлено на его отца с текущего момента времени. В предыдущем браке была нажита только машина, и она осталась бывшей жене (если это важно).

И может ли ребенок каким-то образом претендовать на недвижимость (в случае если она оформлена на отца), помимо случая с наследством, в случае смерти.

И муж и его супруга из другого города, поэтому прописка в этом городе купленная, и официально они к квартире по прописке, также как и ребенок отношения не имеют (не знаю, важно ли это).

Наследниками квартиры, машины и гаража отца являются сын и дочь от разных браков. Наследственные права оформлены. Но ключи находятся у дочери, которая всеми средствами отказывается дать ключи сыну (второму наследнику). Кроме того, она тайно сдает квартиру в течение года, получая единолично плату. Какие действия должен предпринять сын (второй наследник), чтобы получить доступ к наследуемому имуществу с целью продажи его?

Если человек работает, но официально не оформлен, может ли он иметь статус безработного, если трудовая книжка находится у него на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение