Как решить проблему питания ребенка с пищевой аллергией в детском саду?

• г. Москва

У моего реоенка пищевая аллергия на молочные продукты и на яйцо. Ходим в детский сад там в основном везде добавляют молоко, то что ребёнок будет весь день голодный заведующую это мало интересует на мои просьбы отказ. Не разрешают еду с собой пррносит и уж тем более гоотвмть отдельно. Как нам быть в данной ситуации? Частный позволить не можем мне нужно выходить на работу такмкпкмуинасикрнгиты, муж работает нам не хватает денег.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку диагноз аллергия установлен официально, то он должен обеспечиваться питанием исходя из противопоказаний, с заменой продуктов, которые ему нельзя.

Если Вы считаете, что у него аллергия, но официальных документов нет, то необходимо обратиться к врачам и получить заключение. Есть специальные группы, даже детские сады для аллергиков. Для этого надо обратиться в управление образования, выяснить о наличии таких и при желании перевестись.

Если диагноз есть, в детском саду имеются необходимые документы, но рекомендации не исполняют, пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру.