Где взять справку что на арестованный счёт приходит зарплата?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

В своей организации берите, где получает зарплату.

С уважением.

Здравствуйте!

Справка берется в бухгалтерии организации, где работаете.

Ольга, за справкой вы вправе обратиться к работодателю. Удачи.

А смысл? Пристав не снимет взыскание со счёта до погашения долга, а ваш работодатель в платёжном поручении ставит код 1 и банк снимает 50 % с поступивших денег или не снимает, если долг через работодателя взыскивается и бухгалтер с кодом прописывает удержанную сумму и основание для удержания.

С 01.06.2020 введена в ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ часть 5 касающаяся кодов.