Создано МУП ЖКХ - Будет ли оно выполнять функции Управляющей компании?
₽ VIP

• г. Кемерово

Создано Муниципальное Унитарное Предприятие ЖКХ. Предприятие является коммерческой организацией, созданной для осуществления содержания, технического обслуживания и ремонта муниципального жилищного фонда на основании договоров. Предприятие находится в ведомственном подчинении администрации района, ответьте, пожалуйста это предприятие автоматически является Управляющей компанией или для этого что - то еще необходимо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, что имеется в виду. Особого статуса "управляющая компания", не зависящего от осуществляемой деятельности, законодательство не содержит.

Управляющей компанией станет в рамках договора управления, когда заключит.

Уважаемая Светлана, г.Кемерово !

Данное Муниципальное Унитарное Предприятие ЖКХ является - УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ !!!

Именно в руках данного МУП ЖКХ находятся ВСЕ !!! финансовые, материально-технические и т.д. ресурсы !!!

В тоже время всякие там ООО ЖЭУ являются всего лишь эксплуатационными организациями, которые НЕ имеют !!! ВСЕХ !!! этих ресурсов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

09:26 моск.

Да, повторюсь - в рамках договора.