Создано МУП ЖКХ - Будет ли оно выполнять функции Управляющей компании?
₽ VIP

• г. Кемерово

Создано Муниципальное Унитарное Предприятие ЖКХ. Предприятие является коммерческой организацией, созданной для осуществления содержания, технического обслуживания и ремонта муниципального жилищного фонда на основании договоров. Предприятие находится в ведомственном подчинении администрации района, ответьте, пожалуйста это предприятие автоматически является Управляющей компанией или для этого что - то еще необходимо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, что имеется в виду. Особого статуса "управляющая компания", не зависящего от осуществляемой деятельности, законодательство не содержит.

Управляющей компанией станет в рамках договора управления, когда заключит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Кемерово !

Данное Муниципальное Унитарное Предприятие ЖКХ является - УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ !!!

Именно в руках данного МУП ЖКХ находятся ВСЕ !!! финансовые, материально-технические и т.д. ресурсы !!!

В тоже время всякие там ООО ЖЭУ являются всего лишь эксплуатационными организациями, которые НЕ имеют !!! ВСЕХ !!! этих ресурсов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

09:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Да, повторюсь - в рамках договора.

Спросить
Пожаловаться

В районе создано муниципальное унитарное сельскохозяйственное предприятие машино-технологическая станция Белогорского района Республики Крым, учредителем и собственником имущества является администрация района, постановлением администрации утвержден устав, назначен директор.

Скажите пожалуйста кто делает запись в трудовую книжку директора о принятии на работу и где должна хранится трудовая книжка. С уважением В.Мамонтов.

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

В муниципальном районе в структуре администрации есть комитет по управлению муниципальным имуществом. Для переложения определенных полномочий администрации муниципального района (обслуживание дорог и т.п.) администрация хочет создать юридическое лицо. Может ли администрация создать коммерческое предприятие частной формы собственности (ООО, ОАО)? Может ли комитет по управлению имуществом быть учредителем такой организации?

Проработала 12 лет в муниципальном унитарном предприятии ЖКХ, учредителем предприятия была администрация района. Затем устроилась в администрацию района консультантом. Должны ли засчитать мне 12 лет в муниципальный стаж.

В дополнение к вопросу № 524559.

Ст.17 закона № 181-ФЗ от 24.11.95 г. предоставляет инвалидам 50% скидку на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда).

Скажите, пожалуйста, какие дома относятся к муниципальному жилищному фонду и какими документами это подтверждается. Я живу в многоквартирном доме, управление которым с 1982 года осуществляет МУП (муниципальное унитарное предприятие). Могу ли я считать, что мой дом находится в муниципальном жилищном фонде? Спасибо за ответ.

Администрация муниципального образования объявила конкурс для выбора подрядчика на ремонтно-восстановительные работы (ремонт дамбы). Может ли МУП СГЗ (муниципальное унитарное предприятие Служба городского заказчика), созданное администрацией МО быть участником закупки в соответствии с ФЗ 44?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, какой гарнтийный срок может быть установлен для договора подряда на текущий ремонт жилишного фонда, заключаемый между управляющей компанией и подрядной организацией. Заказчик требует установить гарантийный срок 24 месяца.

Спасибо.

Ответьтье, пожалуйста,

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО коммерческое предприятие (муниципальное унитарное предприятие) сдавать в аренду нежилые помещения БЕЗ проведения АУКЦИОНА, если в его уставе записано, что деятельность предприятия направлена на извлечение прибыли.

Недвижимость у этого предприятия находится на праве хозяйственного ведения.

Если ответ положительный, то - на основе каких законодательных актов?

Заранее благодарю.

Администрация муниципального образования объявляет конкурс на проведение ремонтно-восстановительных работ (ремонт дамбы). Может ли МУП СГЗ (муниципальное унитарное предприятие Служба городского заказчика), созданное администрацией МО быть участником закупки в соответствии с ФЗ 44?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение