Пропал арендатор техники - как защитить свои интересы без договора и прописки?

• г. Санкт-Петербург

Сдавал человеку в аренду технику на 2 дня. Выставил на Авито, человек дал в залог Снилс и фото паспорта, номер телефона есть, всё привязано к Гос. Услугам, документы все верные. У человека есть машина. Телефон уже давно как недоступен, никак не выходит на связь. Отдал 8-го ноября, до определённого времени отвечал, что нет времени приехать вернуть. Потом исчез.

Сдавал без заполнения договора, переписывались в вотсапе созванивались, в жизни встреча была при передаче техники. Есть на руках Снилс и фото паспорта, прописки нет, и телефон. В Вотсапе много голосовых сообщений от человека.

Ответы на вопрос (4):

Валерий здравствуйте,

В Вашем случае нужно обратиться в полицию.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться именно в полицию с копией паспорта Снилса и номером телефона, а так же приложите переписку из Ватсапа, и с документами на технику Вашу.

Если он не вернул технику то пишите ему претензию и заявление в полицию.

Ваша техника уже продана или сдана в аренду. Подавайте заявление в полицию.