Как защититься от ложного обвинения в избиении несовершеннолетних и избежать срока - советы экспертов

• г. Москва

В качестве мести моей жене, на меня хотят написать заявление об избиении несовершеннолетних. Скорее всего дети подыграют. Какие самые верные действия для защиты, и каковы шансы получить срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей, самое действенное это алиби.

На какое то время избегайте всяческих контактов, чтобы не было фактического повода развернуть эту ситуацию. По возможности привлечь общественность, интернет, либо телевидение. Если избиение, то должны быть следы, как в таком случае они собираются подыграть очень интересно. Если пойдут на такие меры, можно встречное заявление по 303 ук.

Самое верное действие - обратиться к адвокату.