Как работают поправки к 80 статье в исправительных центрах - вступили ли они в силу и что меняют?

• г. Хабаровск

Нахожусь в исправительном центре (УФИЦ) От общего срока считать подачу на удо или с момента замены не отбытой части более мягким видом наказания, а т.е. УФИЦ-принудительные работы. Говорят вышли поправки к 80 статье что срок исчесляется от общего срока, но судом присужено 10%в доход государству, поэтому меня отпускают, но я должен до конца срока, работать и плотить 10%,так это или нет? Какая точно статья и вступила или нет в силу, или с января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор. Поправки действительно вышли. Льготы после перехода с колонии на принудительные работы считаются от остатка.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается срок подачи ходатайства на Удо при замене строго режима на принуд работы,--от общего срока наказания по приговору или, от срока назначения принуд. Работ?

Мой сын арестован в мае 2010 г, приговор вынесен в мае 2011 г по статья 132 часть 3 п."в" и ч.4 п."б". Вопрос: с какого момента будет исчисляться срок для подачи на УДО с момента ареста или с момента вынесения приговора; через какой срок отбытия наказания можно будет подавать на УДО, на какой закон при этом ориентироваться.

Вступил в силу приговор по сфабрикованному уголовному делу, фигуранты осуждены по ч. 4 ст. 159 УК, имеют право на УДО, т.к. отбыли в СИЗО половину срока наказания, установленного судом. Можно ли подавать на УДО сразу после вынесения приговора или необходимо ждать какое-то время, чтобы прошение было принято?

Входят ли праздничные дни в срок освобождения после суда по УДО?

Муж осужденный отбывает наказание в колонии общего режима. Вчера суд смягчил наказание на Принудительные работы. Вопрос - Может ли он жить дома или приезжать на выходные? Может ли он сразу писать на УДО?

Как подать на УДО, если ушел по ст. 80 УК РФ на принудительные работы

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменили условный срок на реальный. На условном сроке подавала на УДО в январе. Срок заменили и отбываю с июля. Могу ли я вновь подавать на УДО. Ведь с января прошло уже пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение