Как работают поправки к 80 статье в исправительных центрах - вступили ли они в силу и что меняют?

• г. Хабаровск

Нахожусь в исправительном центре (УФИЦ) От общего срока считать подачу на удо или с момента замены не отбытой части более мягким видом наказания, а т.е. УФИЦ-принудительные работы. Говорят вышли поправки к 80 статье что срок исчесляется от общего срока, но судом присужено 10%в доход государству, поэтому меня отпускают, но я должен до конца срока, работать и плотить 10%,так это или нет? Какая точно статья и вступила или нет в силу, или с января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор. Поправки действительно вышли. Льготы после перехода с колонии на принудительные работы считаются от остатка.