Истец нарушает решение суда и не отдает дверь автомобиля - что делать?

• г. Кемерово

Есть решение суда, где написано, что истец должен передать ответчику дверь автомобиля после выплаты ущерба. Все выплачено, прошёл год, а истец не отдаёт дверь автомобиля, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

В службу судебных приставов обращались?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу исполнителю по месту жительства истца с судебным решением и с заявлением на исполнение данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Много вопросов, было ли исполнительное производство? Какой срок был дан на исполнение судебного решения? Нужно требовать взыскания судебной неустойки, обращайтесь за консультацией в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Взять исполнительный лист в суде и подать его приставам.

Спросить
Пожаловаться

В исковых требованиях истец заявляла о компенсации ответчиком полной стоимости повреждённой мебели в результате залива. На основании судебной экспертизы, в которою была включена стоимость мебели частично (увеличение износа до и после пролива), суд вынес решение. Ответчику возместить ущерб, а истцу передать повреждённую мебель ответчику. Правомерно ли это?

По решению суда истец обязан вернуть некачественные окна ответчику после возмещения ответчиком ущерба, присужденного судом. Ответчик ущерб возместил в полном объеме, но истец окна не возвращает и считает, что ответчик должен сам у него забрать, несмотря на то, что в решении не отмечены на кого отнести транспортные расходы.

ДТП, я виновник. Потерпевший передал право требования по договору цессии, они присылали досудебную претензию о выплате без учета износа, на момент требования страховая компания не выплатила по ОСАГО, соответственно я не решал вопрос в досудебном порядке. Далее право требования было передано следующему лицу по цессии. Так же это лицо прислало досудебку. В ней так же не было уведомления о факте страховой выплаты, в досудеьном порядке не решал вопрос. Подали в суд, на предварительном заседании суду передали акт о страховой выплате. Страховая выплатила так же по решению суда а не в добровольном порядке, по соглашению с истцом выплатили сумму на 15% меньше чем исковая.

Вопрос №1: есть ли в этой части нарушения, можно ли требовать в таких случаях в досудебном порядке уведомлять о факте страховой выплаты? Если не был уведомлен, можно ли считать, что они не должны подавать в суд?

Исковое содержит требование о выплате без учета износа, оплата представителя и оплата независимой экспертизы, проведенной после ДТП.

Вопрос №2: насколько понимаю, экспертизу должна оплачивать страховая и требовать с меня оплаты они не могут?

Так же по информации о судебной практике-сам факт наличия разницы между расчётом без износа и с износом ещё нужно доказать.

Вопрос 3: соответственно истец не считает необходимым доказывать фактические затраты опираясь на статьи ГК, правомерно ли мое требование о подтверждени фактических затрат и доказательстве нехватски средств по страховой выплате? Поскольку заявляемая сумма не является реальным ущербом?

В целом по ситуации - люди таким образом деньги зарабатывают. ДТП было в сентябре 2017 года. На экспертизу меня не приглашали, провели сами, первый цессионарий получил выплату со страховой, второй цессионарий который по сути вообще не имеет отношения к происходящему, хочет получит денег с меня... по закону да, имеет право..

Разъясните! По решению суда (ДТП) я должен передать ответчику замененные детали после ремонта машины.

Но дело в том, что авария была сильная и через три месяца после

ДТП я продал машину целиком на запчасти, т.е. ремонт я не делал. В принципе, об этом я на суде заявлял. Суд длился долго. Машину я продал до суда.

Как мне быть? Ни машины, не запчастей у меня вообще не осталось!

Спасибо!

Добрый вечер!

Суд аппеляционный не отменил решение суда первой инстанции о возмещении ущерба, следовательно можно брать исполнительный и идти к приставам. Какие вычеты, меры, учитывая большую сумму ущерба можно применить к ответчику, Кстати, ответчик (виновник в ДТП) продал часть имущества сразу после аварии.

Уважаемые юристы я являюсь виновником дтп потерпевший выставляет счет на 50000 сверх 120000 и на судебном рассмотрении поднимает эту сумму до 70000 в связи с тем что устоновлены новые кузовные запчасти без фактического износа насколько это законно и могу ли я требовать старые запчасти при оплате ущерба тс полностью восстановлено не было проведены малярно жестяные работы без замены требуемых деталей.

Что делать, если нам не отдают машину? Хотя решение суда есть, приставы почему-то ничего не могут поделать. Должник на их вызов приехал и открыто заявил, что машину спрятал и отдавать не намерен, что подает на аппеляцию. Однако, решение суда есть. Можем ли мы подать в суд за невыполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП если машину ремонтировали сами? Что ему можно предъявить в суде если чеков о стоимости ремонта нет? (видео и фото повреждений есть и то что именно он сделал, есть протокол гаи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение