С 1986 по 1992 служил в МВД г.Таллина ЭССР в трудовой стаж не вошло правомерно ли это? Заранее благодарен.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, В первую очередь необходимо разобраться с причиной отказа. Причина содержится в письменном ответе отделения пенсионного фонда. Далее необходимо искать основания для оспаривания этого отказа в вышестоящий отдел пенсионного фонда или в суд в порядке искового производства.