Как получить справку о задолженности по алиментам - опыт общения с приставами и МФЦ, образец заявления.

• г. Белорецк

Мне нужна справка о задолженности по алиментам,29 ноября 2021 года ходила к приставам, мне не дали ее,сказали, что ее дают в МФЦ, ходила в МФЦ, там сказали не дают, записалась снова к приставам, нужен образец заявления для получения справки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Общаться с приставами нужно исключительно на бумаге. Заявление пишется в свободной форме. Если вам нужна помощь в составлении вы можете лично обратиться к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит просто написать обращение в ФССП о выдачи Вам справки о наличии и размере задолженности по алиментам, если Вам её на дадут то писать жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете такое заявление в произвольной форме, на имя руководителя. Указываете свой статус (взыскатель) ,фио и адрес, номер производства и просите произвести расчет задолженности и предоставить вам такую справку на руки.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, на любой исходящий документ требуется письменное обращение, чтобы не считалось, что судебный пристав по собственной инициативе раздает справки.

Поэтому вам нужно направить своему судебному приставу заявление, где указать какие нужны вам от него документы.

Заявление можно отдать лично, направить по почте или через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Если вам справка нужна для получения пособий, то вам обязаны её выдать.

Также по вашему заявлению, хотя приставы сами обязаны ежеквартально считать долг по алиментам, требуйте от пристава предоставить вам расчёт задолженности по алиментам за период с.. по... Пристав обязан вынести постановление и направить его участникам ИП. Постановление стороны вправе обжаловать у начальника пристава или в суде (КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить справку о задолжности по алиментам от приставов не дают и всё жалеют папашу!

Здравствуйте я хотела спросить какая нужна справка от приставов о долге по алиментам для лишения родительских прав мужа?

Должник по алиментам отказался предоставить приставу документы, подтверждающие оплату и сведения о доходах. Каковы должны быть действия пристава, уже полгода не могут добиться от него документов? Должен взыскатель доказывать оплату алиментов?-приставы просят у взыскателя предоставить им док. об уплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение