Защита прав инвалида - можно ли уволить работника со совмещаемой должности без его согласия?

• г. Пермь

Работник устроен по основному месту работы и также на 0,5 ставки по совмещению. Могут ли его уволить без его согласия с совмещаемой должности, если он является инвалидом 2 группы и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Основания увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ. При отсутствии этих оснований увольнение будет незаконным.

Просто так уволить не могут без оснований.

- см. ст. 81 ТК РФ.