Как избежать штрафа за перевес груза после продажи автомобиля - правовая сторона и заботы бывшего владельца.

• г. Барнаул

Я продала машину в апреле 2021 года, сейчас пришел штраф за перевес груза, который совершил новый владелец в июне 2021 года. У нас был договор купли-продажи. Как снять с меня штраф? И будет ли присужден штраф новому владельцу автомобиля, ведь прошло уже почти пол года?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в суд жалобу на постановление.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

С ДКП идите в УГИБДД и снимайте ТС с учета по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Авто снимайте с учёта в ГИБДД, а штраф обжаловать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо и собственник машины. Пришел штраф за перегруз, сумма штрафа 400000 руб. Скажите чем обоснован такой штраф для физ лица?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Машину продали 3 года назад. Не переоформили. Сейчас приходят штрафы и налог на неё. Договора купли продажи у меня не осталось. Новая владелица на связь не выходит.

23 марта 2018 года продала грузовой автомобиль, новый хозяин успел "заработать" штрафов до того как оформил авто на себя. По этим штрафам приставы сейчас ведут исполнительные производства, часть денег уже списали с карты, на имущество и другие транспортные средства наложили арест. Как стребовать деньги с нового владельца (долгое время он обещал сам оплатить штрафы, потом пропал). Если подавать в суд, то по чьему месту жительства подавать; не истек ли срок давности; как подавать иск в суд в условиях карантина? Сумма по исполнительным производствам порядка 100 тыс рублей.

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

Продала машину. Новый хозяин из другого края. Пока он перегонял машину пришел штраф за превышение скорости. Но до появления штрафа он успел поставить ее на учет на себя, сменить номера. Что с эти штрафом теперь? Номеров уже нет, я не собственник машины больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину в середине апреля 19 г новый владелец поставил ее на учет 19 06 19 а сейчас мы узнаем что на машине штрафы за март апрель и начало июня вопрос мог ли новый владелец поставить машину на учет со штрафами и как на быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение