8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2784консультаций за 24 часа
Эльвира, г. Нижневартовск
Эльвира Россия, г. Нижневартовск
07.08.2001 в 10:17
номер вопроса №18932
прочитан 375 раз

Закон о льготах северянам

Находясь в льготном отпуске (закон о льготах северянам), поехали во Владивосток покупать машину. Т.к. от Владивостока до Читы отсутствует автомобильная дорога, были вынуждены транспортировать автомобиль железной дорогой (на платформе). Предварительно во Владивостоке была сделана отметка в маршрутном листе. Далее следовали своим ходом, сохраняя кассовые чеки с АЗС.

Администрация моего предприятия отказывается оплатить расходы транспортировки по железной дороге (остальной путь оплачен). Права ли администрация?

Вместе с темой "Льготы северянам" также ищут: Льготы северянам пенсионерам еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    07.08.2001 13:02

    администрация права, если она оплатила Вам участок проезда ж/д и расходы по проезду автомобилем, т.к. расходы транспортировки автомобиля ж/д транспортом администрация оплачивать не обязана, поскольку Законом о предоставлении льгот и компенсаций лицам, работающим и проживающим в РКС и... предусматривается лишь оплата

    расходов по проезду работника (и членов семьи) к месту использования отпуска. Затраты по траспортировке а/м нельзя отнести к расходом по проезду.В этом случае возможно лишь произвести оплату ж/д билета работника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение